SPORT-51 » Новости » Горные лыжи » Кубок Губернатора по горным лыжам

Кубок Губернатора по горным лыжам

0 503 26-12-2021 23:48

Кубок Губернатора по горным лыжамВ воскресенье, 26 декабря в Полярных Зорях прошёл Кубок Губернатора Мурманской области по горным лыжам среди девушек и юношей 2010 – 11 годов рождения, в котором приняло участие более восьмидесяти спортсменов из разных городов Мурманской области и Карелии.

В слалом-гиганте среди девушек самой быстрой стала Василиса Максимова (Мурманск СШОР №3), чуть более секунды ей уступила напарница по команде Анастасия Гусева (Мурманск СШОР №3), а на третьем месте с отставанием еще в 0,05 секунды Ева Миронова из Кировской СШОР.

Среди юношей победителем стал Георгий Цвырко из Мончегорска, а на второе и третье места поднялись спортсмены из Медвежьегорска Тимур Сапархалиев и Адам Хашев соответственно. У юношей вообще борьба была очень плотная, первых пятерых спортсменов разделила всего одна секунда.

Всего в соревнованиях участвовало 38 девушек и 50 юношей.