Спортивный Мурманск

Новости спорта

SPORT-51 » Новости » Горные лыжи » Первенство СЗФО «Приз Валерия Цыганова» по горным лыжам

Первенство СЗФО «Приз Валерия Цыганова» по горным лыжам

0 332 03-04-2022 14:47

Первенство СЗФО «Приз Валерия Цыганова» по горным лыжамС 23 марта по 2 апреля в городе Мончегорске собрались сильнейшие спортсмены Северо-Западного федерального округа, конкуренцию им составили спортсмены из Кабардино-Балкарии, города Москвы, Липецкой области, республики Карелия.

В трех дисциплинах горнолыжного спорта и двух возрастных группах было разыграно 30 комплектов медалей, а также подведены итоги командного зачета соревнований первенство Северо-Западного федерального округа «Приз Валерия Цыганова».

Валерий Цыганов - уроженец города Мончегорска, член сборной команды СССР по горнолыжному спорту. Сейчас Цыганов Валерий Иванович является Вице – президентом, исполнительным директором Общероссийской общественной организации «Российская Федерации горнолыжного спорта» («РФГС»). В этом году на соревнования выступал двоюродный внук Валерия Цыганова - Ян Цыганов. У Яна всё ещё впереди, и мы верим, что он сможет проявить себя в спорте.

На протяжении всех соревнований сборная команда Мурманской области вела борьбу за победу в командном первенстве. Перед последней дисциплиной оставалось отыграть 9 баллов. В последний день соревнований юноши и девушки 2006-2007 гр. боролись на трассе супер-гиганта, только от них зависело, кто получит заветное первое место. В этот раз команда Ленинградской области оказалась сильнее, и увеличив отрыв уверенно заняла первое место, команда Мурманской области на втором месте, на третьем месте оказалась команда города Москвы.

По итогам выступления на соревнованиях в рамках "62 Праздника Севера учащихся" спортсмены СШОР попали в областную команду, и на первенстве СЗФО они представляли команду Мурманской области: Александров Владислав, Абакумов Савелий, Гончар Егор, Смирнов Владислав, Екимова Диана, Белова Дарья, Пшеничная Алена.

В этом году на пьедестал спортсмены нашей школы не поднялись, но некоторые из них вошли в шестерку сильнейших, и каждый заработал очки для команды. В слаломе-гиганте Владислав Александров остановился в шаге от пьедестала, заняв 4 место, а Диана Екимова стала шестой.

Мончегорская спортивная школа олимпийского резерва по горнолыжному спорту благодарит Кольскую горно-металлургическую компанию за предоставление денежных призов участникам соревнований и тренеру победителя. Мы получили много теплых отзывов и слов благодарности от спортсменов и тренеров за такую оценку их работы. Им было очень приятно помимо грамоты и медали от Министерства спорта Мурманской области, получить денежный приз.

Источник: Мончегорская школа по горнолыжному спорту

Сообщить об ошибке
Оригинал статьи размещен здесь:Источник

Как к вам обращаться: Ваш E-Mail: