Спортивный Мурманск

Новости спорта

SPORT-51 » Новости » Горные лыжи » Фестиваль горных лыж и сноуборда YETI FEST

Фестиваль горных лыж и сноуборда YETI FEST

0 1 836 02-04-2014 17:57

В прошедшее воскресенье, 30 марта 2014 года, в Мурманске на горнолыжном склоне NORD STAR прошли соревнования по горным лыжам и сноуборду YETI FEST по программе 80-го Праздника Севера.

Более пятидесяти спортсменов из разных уголков Кольского Заполярья разыграли комплекты наград в дисциплине «слоупстайп», в которой экстремалы скользят на лыжах или доске по перилам, трубам и всяким другим неприспособленным для скольжения предметам. Или взлетают с помощью трамплина к небесам, крутят там сальто, а затем кто удачно, а кто не очень идут на посадку. Пусть прибывшие в Мурманск спортсмены и не самые крутые в мире, но смотреть за их выступлениями было интересно. Правда, из-за нескольких подряд снежных зарядов организаторы вынуждены были отложить старт. Поэтому многие зрители так и не дождались самого интересного, а ограничились просмотром разминки. Но и там было на что посмотреть...

У мужчин золотую медаль завоевал мурманчанин Максим Смирнов. Серебряным призером стал другой представитель областного центра - Роман Чернопиский. Не раз побеждавший в соревнованиях Праздника Севера кандалакшанин Елисей Соколовский на этот раз довольствовался «бронзой».

Среди юниоров наилучший результат показал Кирилл Шестак из заполярной столицы. Второе место занял другой хозяин состязаний - Даниил Николаенко, третье - Владислав Кузьмин из Кировска. У женщин обладательницей награды высшей пробы стала Дарья Кузнецова.

Завершились соревнования показательными прыжками с трамплина. Свое мастерство продемонстрировали не только сноубордисты, но и фристайлисты. Подпрыгнув, экстремалы выполняли в воздухе сальто и пируэты, после чего приземлялись на большую надувную подушку.

У женщин обладательницей золотой медали стала Дарья Кузнецова.


Сообщить об ошибке
Оригинал статьи размещен здесь:Источник

Как к вам обращаться: Ваш E-Mail: