Спортивный Мурманск

Новости спорта

SPORT-51 » Новости » Горные лыжи » Итоги Праздника Севера по горным лыжам

Итоги Праздника Севера по горным лыжам

0 1 159 24-03-2016 17:26

В Кировске на склоне "Большой Вудъявр" завершился второй этап соревнований по горнолыжному спорту 82-го традиционного Праздника Севера. Из-за неблагоприятных погодных условий в Хибинах старты запланированные еще на прошлой неделе состоялись лишь сейчас.

В супергиганте среди женщин победу одержала Марина Скиба из Мончегорска. Серебряным призёром стала хозяйка снежных трасс Юлия Карасёва, бронзовым - ещё одна мончегорка Нина Кузнецова.

В суперкомбинации также первое место заняла Скиба. Второе - Карасёва, третье - сестра Нины Кузнецовой Полина.

У мужчин в обеих дисциплинах призовые тройки выглядят одинаково. По два "золота" завоевал мурманчанин Никита Богаченков, столько же "серебра" взял Иван Врачёв из столицы Хибин. Двумя бронзовыми наградами обзавёлся апатитчанин Олег Власов.

По итогам первого и второго этапов абсолютными чемпионами Праздника Севера стали Марина Скиба и Иван Врачёв.

Среди ветеранов впервые проводился зачёт по системе "Русмастерс". У представительниц прекрасной половины человечества наилучшие результаты показала Олеся Омельчук из Полярных Зорь. У сильного пола в возрастной группе до 54 лет - представитель города атомщиков Игорь Фроленков, у спортсменов старше 55 лет - кировчанин Владимир Кручинин.

Тел. 8-911-330-09-14, 8-921-275-67-99

Сообщить об ошибке
Оригинал статьи размещен здесь:Источник

Как к вам обращаться: Ваш E-Mail: