SPORT-51 » Новости » Горные лыжи » Чемпионат СЗФО по горным лыжам в Кировске 2019

Чемпионат СЗФО по горным лыжам в Кировске 2019

2 839 22-01-2019 20:05

Чемпионат СЗФО по горным лыжамНа недавно завершившемся Чемпионате и Первенстве Северо-Западного федерального округа по горным лыжам в Кировске, спортсмены разыграли медали в скоростном спуске, супергиганте и суперкомбинации.

По результатам скоростного спуска весь мужской призовой подиум заняли кировские спортсмены: Егор Ширшков, Егор Федорович и Иван Врачев. Среди юношей так же не было равных кировским спортсменам, лучшие результаты из которых показали Евгений Иванов-Поляков, Григорий Суриков и Анатолий Холодков.

В женском зачёте лидерство захватитили молодые спортсменки, выступающие ещё в юниорской группе: первое место Вероника Гавриш (Кировск), на втором месте Арина Голубева (Мончегорск) и на третьем месте Анастасия Минаева из Кировска.

В мужском супергиганте победу вновь одержал Егор Ширшков, на втором и третьем местах Иван Врачев и Олег Власов, все три спортсмена представляли Кировск. Среди юниоров победу одержал Олег Власов (показавший третье время среди мужчин), на втором месте Анатолий Холодков из Кировска и на третьем месте Никита Петренко из Мончегорска.

Среди женщин в той же дисциплине победителем стала Полина Кузнецова из Мончегорска, второе и третье места остались за кировскими спортсменками Вероникой Гавриш и Александрой Наумовой.

В суперкомбинации среди мужчин третью победу подряд одержал Егор Ширшков, на втором месте Евгений Иванов-Поляков и на третьем месте Егор Скороходов. Среди юниоров лучший результат показал Евгений Иванов-Поляков, второе и третье места у Никиты Петренко и Сергея Коприкова.

В женской суперкомбинации лучшими стали: Александра Наумова, Вероника Гавриш и Анастасия Минаева.

Всего в соревнованиях приняли участие 52 спортсмена, были ли из низ представители других областей или нет не известно, но все призовые моста остались за нашими спортсменами.

Сразу после окончаний соревнований спортсмены отправились в Полярные Зори, где разыграют награды в слаломе и слаломе-гиганте.

Hаписал: Елена , Комментариев: 0, Новостей: 0. ЦитироватьОтветить 13-02-2019 09:08
:
Очень хотелось внести поправку в суперкомбинации среди юниоров второе место занял Петренко Никита, а не Петренко Павел.
Спасибо!
Hаписал: Admin , Комментариев: 88, Новостей: 7 428. ЦитироватьОтветить 13-02-2019 14:38