SPORT-51 » Новости » Плавание » Дважды в шаге от медали

Дважды в шаге от медали

0 642 07-11-2021 21:02

Павел СамусенкоНа завершившемся сегодня в Казани Чемпионате Европы по плаванию на короткой воде, честь сборной России отстаивал наш Павел Самусенко.

Павел выступал только в двух дисциплинах: 50 и 100 метров на спине.

На дистанции 50 метров в четверть финале он показал второе время (23:21), в полуфинале ему удалось улучшить результат до 23:03 и конечно пройти в финальный заплыв.  Но в финале не смотря на очень хороший результат в 22:81 секунды он финишировал только четвёртым, уступив своему основному сопернику Клименту Колесникову, а так же спортсменам двум спортсменам из Италии и Румынии:

1 место - KOLESNIKOV Kliment (Россия)- 22.47
2 место - LAMBERTI Michele (Италия) - 22.65
3 место - GLINTA Robert-Andrei (Румыния) - 22.74
4 место - SAMUSENKO Pavel (Россия) - 22.81

На дистанции 100 метров в четвертьфинале Павел финишировал третьим с результатом 50:43, в полуфинале так же показал третье время (50:09), а в финале, так же как и на дистанции 50 метров чуть-чуть не дотянул до медали, финишировав четвёртым. Победителем снова стал Климент Колесников.