Спортивный Мурманск

Новости спорта

SPORT-51 » Новости » Плавание » Ай да Павел! Ай да молодец!!

Ай да Павел! Ай да молодец!!

0 1 027 23-12-2020 09:26

Ай да Павел! Ай да молодец!!Вот так надо прославлять Кольское Заполярье, своих тренеров и северную школу плавания! Так, как сделал это Павел Самусенко в Санкт-Петербурге вчера, на турнире Кубка великого чемпиона Владимира Сальникова!

- Поздравляю Павла! Прекрасный результат! Спасибо, что радуешь нас, что показываешь такие результаты! Мы гордимся тобой! – написала в ВКонтакте тренер пловца Оксана Заднепровская.

Любимая дистанция нашего земляка – 100 метров на спине. Именно на ней вчера Павел Самусенко показал свой лучший результат, завоевав бронзовую награду и выполнив норматив мастера спорта международного класса.

- Меня обошли два соперника, но они оба старше меня, - констатировал наш земляк. – Так что шансы стать со временем чемпионом у меня неплохие…

Да, Марк Николаев, который выиграл финальный заплыв, выступал дома, а это, как говорят, помогают родные стены. Но он старше Павла на 4 года. Его победный результат – 50,62 секунды. А у Павла Саусенко – 51,11… Сущее отставание. И прав земляк: через пару лет он и из 50 секунд выйдет… Так мы предполагаем.

Поздравляем Павла и его тренеров: Оксану Заднепровскую и Екатерину Лебедик. А также всех пловцов Заполярья!

Виктор ШУБИН
Фото автора

Сообщить об ошибке
Оригинал статьи размещен здесь:Источник

Как к вам обращаться: Ваш E-Mail: