SPORT-51 » Новости » Плавание » Первенство России по плаванию в Волгограде 2021

Первенство России по плаванию в Волгограде 2021

0 663 13-05-2021 12:12

Первенство России по плаваниюНа завершившемся в 08 мая в Волгограде первенстве России по плаванию нашу область представляли Елизавета Прохорова, Есения Константинова и Анастасия Евдокимова.

Елизавета Прохорова на дистанции 50 метров брассом в предварительном заплыве показала лучшее время, но в финале уступила чуть менее секунды Ралине Гилязовой из Татарстана заняв в итоге второе место.

На дистанции 100 метров вольным стилем Елизавета в предварительном заплыве показала третье время, но в финальном заплыве что-то не сложилось и она финишировала на последней восьмой позиции.

На дистанции 200 метров вольным стилем в квалификационном заплыве Елизавета показала лучшее время, а в финале проплыв ещё почти на секунду быстрее уступила Владе Егги из Санкт-Петербурга и Александре Поповой из Москвы заняв в итоге третье место.

В комплексном плавании на дистанции 200 метров Елизавета показала лучшее время в предварительном заплыве, а в финале улучшила своё время ещё на четыре секунды не оставив соперницам не единого шанса.

На дистанции 100 метров брасом Елизавета показала третье время в квалификации, но в финале не стартовала.

И в заключительные день соревнований на дистанции 50 метров баттерфляем Елизавета показав третье время в квалификационном заплыве смогла в финале улучшить свой результат почти на пол секунды и подняться на высшую ступень пьедестала почета.

В результате за 5 дней соревнований участвуя на 6 дистанциях Елизавете удалось заработать 5 медалей две из которых высшей пробы.

Есения Константинова в брассе на 50 метров показала 20-ое время, а в брассе на 200 метров заняла 13 место.

На дистанции 100 метров брасом Есения показала в предварительном заплыве четвёртое время, но в финале улучшив своё время ещё на 0,2 секунды заняла только 5-ое место.

Анастасия Евдокимова на дистанции 100 метров вольным стилем стала 121-ой, на дистанции 50 метров на спине заняла 84 место, на 100 метрах баттерфляем – 69 место, на дистанции 50 метров вольным стилем – 72 место, на дистанции 100 метров на спине – 84 место и в заключительный день соревнований на дистанции 50 метров баттерфляем – 40 место.

Отметим, что всего в соревнованиях участвовало почти двести девушек практически со всех регионов страны, и на фоне такой высокой конкуренции наши спортсменки смогли показать очень достойные результаты.