Спортивный Мурманск

Новости спорта

SPORT-51 » Новости » Плавание » Вал серебра на Кубке страны

Вал серебра на Кубке страны

4 1 344 07-07-2021 21:56

Вал серебра на Кубке страныТолько что завершились соревнования по плаванию на Кубке России в Обнинске, в 50-ти метровом бассейне. Дворец спорта «Олимп» Обнинска был украшен флагами 60 регионов, из которых прибыли пловцы. Всего в состязаниях участвовали 690 спортсменов.

Павел Самусенко, который представлял нашу область в стартах на 3-х дистанциях, был прекрасен: он выиграл 3 серебряные медали — 50 и 100 метров на спине, вольный стиль — 50 метров. Просто вал был «серебра» в копилке Мурманской команды. Благодаря таким результатам наша плавательная дружина завоевала в своей — 3-й группе — третье же место. Первой же была команда Магаданской области, второй — Архангельской…

В главной, престижной группе, первенствовали московские пловцы.

Остается добавить, что родом Павел из Полярных Зорь — там его тренировала мама. А теперь он — воспитанник КСШОР минспорта Мурманской области.

Виктор ШУБИН
Фото Алексея САВЧЕНКО

Сообщить об ошибке
Оригинал статьи размещен здесь:Источник

Как к вам обращаться: Ваш E-Mail:  



Hаписал: Оксана , Комментариев: 0, Новостей: 0. ЦитироватьОтветить 08-07-2021 18:27
:
Павел воспитанник спортивной школы г. ПОЛЯРНЫЕ ЗОРИ,а первый тренер (Заднепровская Оксана Вячеславовна),отработавшая с ним 11 лет.
Hаписал: виктор , Комментариев: 0, Новостей: 0. ЦитироватьОтветить 08-07-2021 18:39
:
Здравствуйте, Оксана!
Да, Заднепровская Оксана Вячеславовна стала основательницей чемпионства Павла. Мы писали об этом - вышла два года назад большая статья... Талантливый тренер, геройский пловец - так куются рекорды и победы!
Поздравляем обоих героев с серебряными медалями Кубка России!!!
Hаписал: Оксана , Комментариев: 0, Новостей: 0. ЦитироватьОтветить 08-07-2021 19:13
:
виктор,
Спасибо Виктор,что вспомнили,это моя гордость и результат тяжелой работы, мы с Павлом одно целое,а тренеру который сейчас с ним работает, желаю большого успеха и удачи,просто немного обидно стало,что не вспомнили,извините.
Hаписал: Виктор , Комментариев: 0, Новостей: 0. ЦитироватьОтветить 09-07-2021 00:44
:
Оксана Вячеславовна, доброй ночи!
Хочу написать о Павле большой очерк. Его будут чествовать в минспорте через время. И тогда о Вас - в обязательном порядке будут написаны самые лучшие строки! Без Вас - Павлу бы не быть. Мы все это понимаем...
Спасибо Вам огромное за Павла, за любовь к плаванию, за терпение и самоотверженность в тренерской работе!!!