» » » Кировские пловцы взяли медали на международных соревнованиях по зимнему плаванию

Кировские пловцы взяли медали на международных соревнованиях по зимнему плаваниюМеждународные соревнования по зимнему плаванию «V этап Кубка мира, Открытый Чемпионат России, 1-й Открытый Чемпионат Карелии» по зимнему плаванию проводились в городе Петрозаводск с 27 по 31 марта.

В соревнованиях приняли участие 294 спортсмена из 13 стран: России, Финляндии, Белоруссии, Латвии, Эстонии, Дании, Австрии, Германии, Франции, США, Казахстана, Монголии и Чили. Соревнования проходили в тринадцати возрастных категориях — от 12 лет и больше 90 лет. Два спортсмена МАУ «СШ г. Кировска» Воскресенский Святослав и Виноградов Илья приняли участие в соревнованиях и показали колоссальные результаты.

Двукратный рекордсмен России — Воскресенский Святослав в своей возрастной категории завоевал 3 золотые медали на дистанции 25 м. вольным стилем, 50 м. вольным стилем и 50 м. брассом.

Виноградов Илья завоевал 2 золотые медали (25 м. брассом, 25 м. баттерфляем) и 1 серебряную медаль (25 м. вольным стилем).