SPORT-51 » Новости » Плавание » Первенство мира по плаванию среди юниоров

Первенство мира по плаванию среди юниоров

0 659 23-08-2019 22:41

Первенство мира по плаванию среди юниоровНа проходящем с 20 по 25 августа в венгерском Будапеште юниорском Первенстве мира по плаванию мурманский пловец уже трижды поднимался на призовой подиум.

Павел Самусенко представляющий Мурманскую область в основном составе сборной России в первый день соревнований вместе с Егором Павловым, Алексеем Федкиным и Андреем Минаковым заняли второе место в эстафете 4*100 метров свободным стилем.

21 августа Павел, так же в эстафете, только уже с Александром Жигаловым, Александрой Сабитовой и Дарьей Трофимовой снова поднялся на вторую ступень призового подиума. На этот раз победителями стали американцы, а третье место досталось канадцам.

22 августа Павел выступал в очередной эстафете в команде с Арсением Чивилевым, Александрой Сабитовой и Дарьей Трофимовой, и вновь им удалось занять второе место, уступив только команде США.