Спортивный Мурманск

Новости спорта

SPORT-51 » Новости » Волейбол » Волейболисту и депутату - грамота

Волейболисту и депутату - грамота

0 854 01-11-2020 09:09

Волейболисту и депутату - грамотаГеннадий Степахно в октябре отпраздновал юбилей: главному коммунисту Заполярья исполнилось 70 лет. В эти дни многие друзья и знакомые Геннадия Васильевича напоминали бывшему комсомольскому вожаку и члену сборной команды Мурманской области по баскетболу и волейболу о прошлых победах на фронте идеологии и рубежах спорта…

26 лет Геннадий Степахно возглавляет клуб волейболистов-ветеранов. Его члены часто выступают на различных турнирах, раз в неделю тренируются в предоставленном спортзале, выезжают даже на международные турниры. Например, в Минск. Правда, в этом году запланированные на ноябрь соревнования в Минске вряд ли состоятся, но уж в следующем – обязательно.

И если спортивные паузы затянулись из-за проказа вирусов и бактерий, то 102-я годовщина Ленинского комсомола прошла пусть скромно, но традиционно. В честь Комсомола, который воспитал юного спортсмена, а потом дал ему путевку в ряды КПСС (позже в КПРФ), в честь 70-летия лидера фракции КПРФ в областной думе спикер регионального парламента Сергей Дубовой вручил Геннадию Васильевичу Почетную грамоту со словами:

- Пусть наша Грамота станет для вас, дорогой коллега, добрым компасом в дальнейшем пути по депутатской дороге. Мы поздравляем вас с юбилеем и днем рождения всеми нами почитаемого Комсомола! Здоровья вам и новых добрых свершений!

Мы тоже поздравляем вожака заполярных коммунистов и желаем ему побыстрее избавиться от суставных болей, вылечить спину и прекрасно выступить на престижном международном волейбольном турнире в Белоруссии.

Виктор ШУБИН
Фото из архива Геннадия Степахно,
из архива КПРФ Мурманской области и автора

Сообщить об ошибке
Оригинал статьи размещен здесь:Источник

Как к вам обращаться: Ваш E-Mail: