Спортивный Мурманск

Новости спорта

SPORT-51 » Новости » Волейбол » Мурманск – Мурмаши…Кто кого?

Мурманск – Мурмаши…Кто кого?

2 2 245 26-10-2015 23:04

Четыре дня в легкоатлетическом манеже Долины Уюта проходили соревнования первенства области по волейболу среди юношеских команд 1999-2000 годов рождения. Сильнейшие спортивные коллективы боролись за медали первенства. Напряжение схваток на волейбольных площадках порой достигало очень эмоциональных взрывов. Так девушки из Заозерска едва не плакали, проиграв соперницам из Мурманска. Да и сами обидчицы заозерцев, выигрывая в финальной встрече у юных мурмашинок по партиям 2:0, умудрились в итоге проиграть воспитанницам известного тренера Станислава Мозгова и едва сдержали слезы…

У юношей в подобной ситуации оказались воспитанники Кольской спортшколы, дважды за турнир проигравшие сильной команде мурманской ДЮСШ-2.

- Но надо отдать должное нашим соперникам из Междуречья, - сказал тренер ДЮСШ-2, главный судья соревнований Олег Белецкий. – Парнишки из Кольского района показали себя стойкими бойцами и не хотели нам проигрывать. Но пока, видно, рано им получать золотые медали. А вот «серебра» - они достойные обладатели. Третье место печенгских волейболистов тоже достойно уважения.

- Мои воспитанники едва не стали лучшими на областных соревнованиях, - объяснила расстроенная тренер девушек ДЮСШ-2, вице-президент областной федерации волейбола Ирина Страхова. – Но им не хватило психологической стойкости, да и физических сил не осталось к концу финальной встречи. Есть нам над чем поработать… Очень хорошо играть в таком спортивном комплексе: просторно, светло, современно. Теперь, уверена, наши соревнования будут привлекать еще больше участников, хотя и на нынешних - их было много. Хочу отметить возросшее мастерство команд из районов Заполярья. Это здорово, что теперь у мурманчанок и мурмашинок есть достойные соперницы.

Остается добавить, что бронзовые награды турнира получили волейболистки из Заозерска.

Виктор ШУБИН (Фото автора)

Сообщить об ошибке
Оригинал статьи размещен здесь:Источник

Как к вам обращаться: Ваш E-Mail:  



Hаписал: Бурченя Оксана , Комментариев: 0, Новостей: 0. ЦитироватьОтветить 26-10-2015 23:12
:
Тренер мурмашинок не Владислав, а Станислав Алексеевич Мозгов)))
Hаписал: Admin , Комментариев: 88, Новостей: 7 426. ЦитироватьОтветить 26-10-2015 23:30
:
Спасибо, за подсказку, всё исправили.