SPORT-51 » Новости » Плавание » Мурманские «моржи» соревновались в Неве

Мурманские «моржи» соревновались в Неве

0 89 07-03-2023 06:41

Мурманские «моржи» соревновались в НевеВ Санкт-Петербурге прошел I этап фестиваля зимнего плавания «Кубок Большой Невы». Соревнования собрали 372 спортсмена из 39 регионов России, а также Беларуси, Азербайджана, Сербии и Словакии. Мурманскую область представляло 18 пловцов. Участники соревновались в абсолютном первенстве и среди ветеранов. В общей сложности заполярные спортсмены завоевали 33 медали различного достоинства.

По итогам 4 дней соревнований в абсолютном первенстве первое место на дистанции 200 метров вольным стилем завоевал Тимофей Некипелов, на этой же дистанции Владислав Сапожников был вторым. Лев Пушков взял бронзу на 100 м брассом. Ольга Иодковская трижды занимала третьи места в заплывах на 25 метров вольным стилем, баттерфляем и брассом. В смешанной эстафете 4х25 вольным стилем у команды Мурманской области второе место, а в смешанной эстафета 4х25 м брассом – третье.

Среди ветеранов Сергей Корытов завоевал четыре серебряные медали, Елена Фурсова – две золотые, четыре серебряные и три бронзовые, Олег Миролюбов – две бронзовые, Александр Колобов – 6 золотых, Евгений Тарасов – бронзовую медаль, Марина Захарченко – серебряную, Юлия Тарасова – две серебряных.