Спортивный Мурманск

Новости спорта

SPORT-51 » Новости » Лыжные гонки » Станет ли Сергей Устюгов лидером «семидесятки»?

Станет ли Сергей Устюгов лидером «семидесятки»?

0 54 13-04-2023 09:25

Станет ли Сергей Устюгов лидером «семидесятки»?В Мончегорске пройдёт 15-й юбилейный лыжный супермарафон. Каждый год знаменитая мончегорская семидесятка становится ярким спортивным событием для спортсменов и болельщиков. Одним из именитых участников 2023 года станет олимпийский чемпион, неоднократный чемпион мира, победитель многодневной гонки Тур де Ски, заслуженный мастер спорта России Сергей Устюгов.

В этом году Мончегорск принимает первенство России по лыжным гонкам 14 апреля. В 10:00 на старт выйдут юниоры, чтобы определить сильнейших на дистанции 50 км. Чемпионат России по лыжным гонкам пройдёт 16 апреля. В 10:00 на дистанцию 70 км выйдут мужчины.

Интересно, что впервые гонка на 70 км прошла в 1961 году в Кировске. Затем старты самых выносливых лыжников дважды принимал Мончегорск. Тогда это был приз «Советского спорта».

Постоянную же прописку в городе металлургов сверхмарафон получил в 2008 году, когда благодаря Кольской ГМК и Норникелю в Мончегорске появилась лыжная трасса, соответствующая международным стандартам.

Фото Виктора Шубина

Сообщить об ошибке
Оригинал статьи размещен здесь:Источник

Как к вам обращаться: Ваш E-Mail: