Спортивный Мурманск

Новости спорта

SPORT-51 » Новости » Новости Мурманска » ЦУР стал центром торжества СМИ и федераций

ЦУР стал центром торжества СМИ и федераций

+ фото 0 120 23-04-2023 08:52

ЦУР стал центром торжества СМИ и федераций21 апреля из правительства области раздавались звонки, приглашавшие многих главных участников в организации мероприятий Праздника Севера-88,  ПС-63 учащихся и представителей региональных СМИ, рассказывающих об этих мероприятиях, на торжество в ЦУР…

…Правая рука министра спорта Светланы Наумовой, пышущая улыбкой Мария Осипова указывала на урну с сиреневыми «калошами»: «Облачайтесь и проходите на кофе и чай…»

… Чай, кофе, пирожки, печенье, булочки, конфеты, пирожные – объеденье. Михаил Владимирович Шелков, профессор МГТУ, кандидат наук, член российской федерации конькобежного спорта тоже присоединился к угощениям вместе со мной…

Лауреаты, которым через несколько минут станут вручать правительственные Благодарственные письма за подписью Елены Дягилевой, заместителя губернатора:  Дмитрий и Ольга Миннебаевы, Мария Мартьянова, Лариса Косорыгина, Павел Степаненко, Дмитрий Артёменко, Дмитрий Сампир - с удовольствием угощались кофе, чаем, сладостями, забыв о диетах – так было вкусно. Они не спеша переговаривались меж собой, на мгновения забыв о предстоящем торжестве…

ЦУР стал центром торжества СМИ и федераций- Пойдём, хватит уминать пирожные, растолстеешь…,- улыбнулся Михаил Шелков. И мы направились в актовый зал ЦУР. Но там было ещё спокойно: начальство явно запаздывало, а потому собравшиеся лауреаты тихонько обсуждали последние новости. Мне, например, было интересно расспросить у Дмитрия Артёменко, почему их портал «Арктический Обозреватель» подвергся полицейскому обыску. А у Льва Федосеева, фотокора «Мурманского вестника», спросил о планах на выходные. Андрей Зайцев, опытный и толковый  корреспондент «Мурман ТВ»,  был задумчив и на чём-то сосредоточен. И всё же спросил у него: «Ты нынче без оператора работаешь?»  «Так и не нужен он сегодня – буду один получать награду»…

В этот момент наш конферансье предупредил: «Внимание, друзья, идёт начальство…» Все аплодисментами встречали  Елену Дягилеву и Светлану Наумову. И сразу же мы посмотрели отрывок из документального фильма, рассказывавшего об открытии Праздника Севера…

- Поздравляю всех вас, дорогие друзья, с прошедшим праздником спорта, с великим событием – Полярной олимпиадой. Хочется поблагодарить  вас за большой вклад в успех нашего ПС-88 и ПС-63 учащихся. И мне от имени губернатора Андрея Владимировича Чибиса хочется передать вам благодарность за ваш труд и ваши старания…

Елена Васильевна стала вручать Благодарственные письма представителям  партнёров Олимпиады, главным судьям всех соревнований ПС, всем участникам тех мероприятий, которые обеспечивали успех соревнований, лучшим СМИ, освещавшим события Полярной олимпиады, а также отдельным представителям СМИ и пресс-служб…

Трудно назвать всех, кто выходил на авансцену, но есть возможность у наших читателей увидеть фотографии всех тех, кому вручены Благодарственные письма заместителя губернатора, председателя оргкомитета Олимпиады…

Несколько интервью с присутствовавшими на церемонии  

 ЦУР стал центром торжества СМИ и федерацийЛариса Косорыгина, главный секретарь лыжных гонок ПС-88:

- Почему успевала обеспечивать протоколами тренеров и журналистов? Потому, наверное, что люблю свою работу. И потому, что приятно видеть их радостные лица… А от этого и сама получаю удовольствие. И впечатление от нашего Праздника Севера у людей самое благоприятное…

Елена Дягилева, заместитель губернатора:

- Наша команда не первый год работает на Полярной олимпиаде: она – сильная, сыгранная, динамичная. И результат виден всем: мероприятия получились яркие, многогранные, красочные. Вспомните «Гонку героев», юкигассен, велосипедный заезд, ездовой спорт – впервые они проводились на ПС, но какие интересные, насыщенные… Надеюсь, что и юбилейный марафон Праздника Севера – пятидесятый пройдёт в следующем году потрясающе…И все остальные мероприятия.

Михаил Шелков, профессор МГТУ:

- Успехи видны в работе минспорта, ЦСП, в отдельных федерациях. Наша конькобежная организация тоже внесла весомую лепту в успех Полярной олимпиады. Надо всем вместе работать, созидать, стараться находить самые оптимальные и верные решения. И всё будет замечательно!

ЦУР стал центром торжества СМИ и федерацийСветлана Наумова, министр спорта региона:

- Рада, что многое удалось сделать нашим сотрудникам в организации ПС-88, в марафонских забегах, в лыжных и биатлонных гонках, в ездовом спорте, в создании прекрасной атмосферы на наших мероприятиях. Спасибо всем нашим партнёрам, всем федерациям, всем участникам спортивных программ, всем журналистам и операторам, рассказывавшим о событиях Полярной олимпиады, всем болельщикам и спортсменам, которые вышли на старты ПС-88 и ПС-63. Все вместе мы успешно провели такой грандиозный и знаменательный зимний спортивный праздник…

Ольга Миннебаева, главный судья велокросса ПС-88:

- Впервые провела с Дмитрием Миннебаевым велокросс на Празднике Севера. Небольшое количество участников – 14 было на старте, но мы уверены, что «пробный шар» показал, что интерес к этому виду спорта велик. И на 89-й Полярной олимпиаде в наших рядах будет значительно больше спортсменов. Вперёд, зимние велосипедисты!

Александр Зубко, руководитель ЦСП:

- Прежде всего хочу поблагодарить коллег за работу. Горжусь, что работаю с ними в одном коллективе – ЦСП. Они – молодцы, настоящие профессионалы. Без огрехов не обошлось, но в таком обилии мероприятий можно и ошибиться. Ведь на сотрудников легла великая ответственность за ход и слаженность процессов Олимпиады. Спасибо всем! И рад, что работали с партнёрами, с правительственными организациями в одном ритме и ладе. Рад, что наш ЦСП наградила Елена Васильевна Благодарственным письмом…

Дмитрий Артёменко, корреспондент «Арктического Обозревателя»:

- Праздники Севера – это яркие шоу и увлекательные соревнования. Мне понравились хоккейные баталии на стадионе «Строитель», марафон, зимний футбол, открытие и закрытие Полярной олимпиады. Организаторы поработали здорово и смогли показать класс красоты зимнего праздника. Надеюсь, что и будущий – 89-й - ПС пройдёт торжественно и массово. И главное, с болельщиками и «звездами» спорта! Да, и поздравляю журналиста и фотокора портала «Спортивный Мурманск» и «АиФ-Мурманск» с признанием его публикаций и фоторепортажей о Празднике Севера-88 одними из лучших…

- Спасибо, Дмитрий! Благодарственное письмо правительства Мурманской области вдохновляет и зовёт к новым публикациям о спорте и физкультуре…

Виктор ШУБИН
Фото автора

Сообщить об ошибке
Оригинал статьи размещен здесь:Источник

Как к вам обращаться: Ваш E-Mail: