Спортивный Мурманск

Новости спорта

SPORT-51 » Новости » Другие виды спорта » В Мурмашах пройдут первые официальные районные соревнования по пэйнтболу

В Мурмашах пройдут первые официальные районные соревнования по пэйнтболу

0 596 01-04-2019 17:11

В Мурмашах пройдут первые официальные районные соревнования по пэйнтболу28 апреля на пэйнтбольной площадке в п.Мурмаши (ул.Цесарского) пройдут первые официальные районные соревнования по пэйнтболу. Администрация Кольского района совместно с региональной федерацией пэйнтбола и Автономной некоммерческой организацией Спортивный клуб "Энергетик" стали организаторами межмуниципального турнира "Кубок Победы", который также получил статус Первенства Кольского района.

Пэйнтбольные турниры не в новинку для мурмашинцев. С 2011 года в Мурмашах проводятся поселковые соревнования, не имеющие статуса официальных, но тем не менее, собирающие сильнейшие команды региона из Мурманска, Апатит и Североморска. Учитывая популярность этого динамичного вида спорта в молодёжной среде, организаторы решили, что для привлечения наибольшего количества участников, необходимо придать соревнованиям статус официальных, который позволит присваивать лучшим спортсменам спортивные разряды.

Для участия в турнире уже подали предварительные заявки шесть команд, в том числе "Полярные волки" (г.Апатиты), "Стокерс" (г.Мурманск), "Вавилоняшки" - младший состав команды "Вавилон51" (г.Мурманск). Сильнейшим представителем Кольского района на турнире станет команда «Сайберс», которая в прошлом сезоне вошла в тройку призёров на Первенстве Мурманской области и составила основу сборной региона. В составе команды выступят серебряные призёры Первенства России 2018 года: Валерия Гафурова, Антон Незнанов, Кирилл Карпович, Андрей Исаев и Артём Викторов.

Приглашаем команды Кольского района и Мурманской области в возрасте от 12 до 19 лет принять участие в турнире «Кубок Победы».

Сообщить об ошибке
Оригинал статьи размещен здесь:Источник

Как к вам обращаться: Ваш E-Mail: