Спортивный Мурманск

Новости спорта

SPORT-51 » Новости » Другие виды спорта » Летние игры юкигассен

Летние игры юкигассен

0 614 13-06-2019 22:21

Летние игры юкигассенС 5 на 6 июля в Кировске состоятся первые на Кольском полуострове ночные Летние игры юкигассен "Summer night" в рамках 1-го горного фестиваля Полярный День.
Юкигассен — командная игра в снежки по правилам, зародившаяся в Японии и сегодня активно развиваемая во всех снежных странах.
В России этот вид спорта наиболее популярен в Мурманской области. Конец холодного сезона на нашем полуострове вот уже несколько лет традиционно знаменуется широкомасштабной снежной битвой, которая пролетает по городам Кольского Заполярья шумно, весело и ой как свежо.

Летние игры юкигассен "Summer night" было решено провести ночью, чтобы подчеркнуть особенность лета в Заполярье и позволить участникам проникнуться атмосферой бесконечного света полярного дня.

«Юки» в переводе с японского — это снег, «гассен» — битва, — комментирует Полина Бусыгина, представитель Ассоциации юкигассен Мурманской области. — Мы хотим показать, что здесь, на Севере, в самом сердце Хибин, люди действительно «знают толк в снеге», поэтому мы решили не отказываться от основной составляющей проекта — снега, и даже летом будем играть снежками, что придаст сражениям зимнюю суровость.

Организаторы игр — Ассоциация юкигассен Мурманской области — в этот раз проводят соревнования с упрощёнными требованиями к участникам. В команду нужно набрать всего пять игроков и капитана, а девушки это будут или юноши — значения не имеет. Не будет в соревнованиях учитываться и верхняя возрастная граница, однако все участники должны быть старше восемнадцати лет.
Летние игры юкигассен «Summer Night» пройдут на территории стадиона Спортивный комплекс "Горняк" г. Кировск.

Дополнительная информация: +7 960 021 83 53, yukigassen-51@yandex.ru
22.00 - 22.15 – открытие чемпионата;
22.15 - 04.00 – ночные соревнования по Юкигассен, подведение итогов по окончании чемпионата.

Сообщить об ошибке
Оригинал статьи размещен здесь:Источник

Как к вам обращаться: Ваш E-Mail: