Спортивный Мурманск

Новости спорта

SPORT-51 » Блог спортсмена » Спорт в России » МОК опроверг информацию о том, что Россия получит допуск до Пхенчхана-2018 взамен на 100 млн долларов

МОК опроверг информацию о том, что Россия получит допуск до Пхенчхана-2018 взамен на 100 млн долларов

0 629 22-08-2017 14:02

В Международном олимпийском комитете заявили, что информация о возможном допуске сборной России на Олимпиаду в Пхенчхане взамен на штраф в 100 миллионов долларов не соответствует действительности.

Ранее издание The Mail со ссылкой на Press Association Sport утверждало, что МОК согласен допустить Россию до Пхенчхана-2018 независимо от того, какие результаты будут оглашены в ходе расследования по допинговой системе в России. Сообщалось, что соглашение между сторонами уже достигнуто и даже сформулирован текст извинения, который должна опубликовать российская сторона, чтобы Всемирное антидопинговое агентство (WADA) могло восстановить в правах РУСАДА.

«Любые сообщения о возможных выводах комиссий МОК являются обыкновенной спекуляцией. МОК специально создал две комиссии – во главе с Денисом Освальдом и с Самуэлем Шмидом. Их работа продолжается, и на данный момент никаких выводов сделано не было», – говорится в заявлении МОК.

Сообщить об ошибке
Оригинал статьи размещен здесь:Источник

Как к вам обращаться: Ваш E-Mail: