Спортивный Мурманск

Новости спорта

SPORT-51 » Новости » Единоборства » Дзюдо делает мальчишек и девчонок патриотами

Дзюдо делает мальчишек и девчонок патриотами

0 39 11-04-2023 12:22

Дзюдо делает мальчишек и девчонок патриотамиОткрытый турнир ЗАТО Заозёрск по борьбе дзюдо, посвященный памяти атомной подводной лодки «Комсомолец», состоялся в спортзаде ДЮСШ. В соревнованиях приняли участие юноши и девушки 2011 - 2013 г.р. из нескольких муниципалитетов Мурманской области.

Участников турнира поприветствовали начальник штаба 11-й дивизии АПЛ СФ Дмитрий Иванов и настоятель Храма Святителя Николая Чудотворца протоиерей Александр Зайцев и члены партии «Единая Россия»глава ЗАТО Заозёрск Алексей Пеньшин, председатель Совета депутатов Игорь Винокур.

Все присутствующие вспомнили трагическое событие, которое произошло 7 апреля 1989 года и почтили память героического экипажа АПЛ К-278 «Комсомолец».

«Дзюдо – один из самых безопасных видов единоборств для детей. Не зря название переводится как «Мягкий путь», здесь, в отличие от тхэквондо и карате, нет ударов по голове и корпусу, а дети могут начать заниматься уже в возрасте от 3 лет. Все участники турнира показали отличную спортивную подготовку и хорошие результаты. Мы и дальше готовы делать интересные события для детей и взрослых, поддерживать всех, кто занимается спортом, ведёт здоровый образ жизни. Это часть нашей народной программы, которая направлена на развитие человеческого потенциала России», - отметил Алексей Пеньшин.

Сообщить об ошибке
Оригинал статьи размещен здесь:Источник

Как к вам обращаться: Ваш E-Mail: