Спортивный Мурманск

Новости спорта

SPORT-51 » Блог спортсмена » Спорт в России » Деминский марафон прошел на высоком организационном уровне

Деминский марафон прошел на высоком организационном уровне

0 754 07-03-2018 12:38

Деминский марафон прошел на высоком организационном уровнеСегодня на оперативном совещании в администрации Рыбинска подвели итоги организации и проведения XI традиционного международного Ростех Деминского лыжного марафона FIS/Worldloppet 2018, который состоялся 3 и 4 марта в Центре лыжного спорта «Демино». Глава города Денис Добряков поблагодарил оргкомитет за хорошую работуи слаженное взаимодействие.

В главном спортивном событии зимы - XI традиционном международном Ростех Деминском лыжном марафоне FIS/Worldloppet 2018 приняли участие боле 2500 профессиональных лыжников и любителей этого вида спорта. Среди них представители 19 стран мира, 60 российских регионов. Около двух тысяч атлетов покорили золотую гонку марафона на 50 километров, триста вышли на старт серебряной гонки марафона – 25-километровую дистанцию. 200 молодых лыжников приняли участие в юниорских гонках на 5 и 10 километров, 200 самых юных участников - от 4 до 8 лет – преодолевали дистанцию беби-марафона в один километр.

Благодарственные письма глава вручил Александру Игнатьеву, директору Деминского марафона и Светлане Емелиной, заместителю директора СШОР №4. По его словам, это люди, которые вкладывают в марафон не только все свои силы, но и душу.

«Деминский лыжный марафон - спортивное событие, которое привлекает и профессиональных спортсменов, и любителей, повышает узнаваемость территории, инвестиционный и туристический потенциал нашего города. Для Рыбинска проведение мероприятия – большая честь и огромная ответственность. И я благодарен всем, кто принимает участие в подготовке марафона, кто помогает в его проведении, кто приезжает к нам за тысячи километров как участник или зритель», - подчеркнул глава города Рыбинска Денис Добряков.{banner_st-d-2}

За большой гонкой большой страны через объективы телекамер и фотоаппаратов следили около 100 журналистов представляющих 30 средств массовой информации, в том числе иностранных, – от федеральных до местных телеканалов, от профильных спортивных изданий до районных газет.

Деминский марафон – это не только спортивная программа, но большой праздник, участниками которого становятся тысячи людей. В этом году в рамках спортивного события состоялся межмуниципальный конкурс на лучшую уху «ЗаварУха». В гастрономическом состязании приняли участие 10 команд от 9 муниципальных образований области – из Ярославля, Рыбинска, Ярославского, Рыбинского, Переславского, Гаврилов-Ямского, Пошехонского, Тутаевского и Угличского районов. Победу в конкурсе завоевала команда из Тутаевского района «УхаЖоры».

Запомнится марафон-2018 и гостями спортивного праздника. Именитые спортсмены, олимпийские чемпионы, медийные личности. В этом году гостьей марафона стала телеведущая Тина Канделаки. Вместе с губернатором Ярославской области Дмитрием Мироновым она дала старт золотой гонке марафона и, поддавшись общему спортивному настроению, впервые за многие годы встала на лыжи.

Сообщить об ошибке
Оригинал статьи размещен здесь:Источник

Как к вам обращаться: Ваш E-Mail: