Спортивный Мурманск

Новости спорта

SPORT-51 » Блог спортсмена » Спорт в России » Неудовлетворительное выступление сборной России по биатлону

Неудовлетворительное выступление сборной России по биатлону

0 600 12-04-2018 10:48

Неудовлетворительное выступление сборной России по биатлонуЭкспертный совет во вторник признал неудовлетворительным выступление сборной России по биатлону в минувшем сезоне.

Экспертный совет Министерства спорта РФ призвал Союз биатлонистов России (СБР) в следующем олимпийском цикле не повторять ошибок, допущенных при подготовке к Играм 2018 года в Пхёнчхане. Об этом ТАСС сообщил председатель тренерского совета СБР Владимир Барнашов.

Экспертный совет во вторник признал неудовлетворительным выступление сборной России в минувшем сезоне. Аналогичную оценку в конце марта выставил тренерский совет СБР.

"Во время заседания заслушали тренеров сборной, что касается ее выступления, то оно, естественно, признано неудовлетворительным, - сказал Барнашов. - С учетом того, что основные спортсмены не попали на Олимпиаду, сказать однозначно, что весь сезон был проведен неудачно, неправильно, но выступление по сезону признано неудовлетворительным".

"Само заседание длилось достаточно долго. Была дана рекомендация, чтобы в работе соблюдалась преемственность, но чтобы ошибки, которые были в этом олимпийском сезоне, не повторялись в следующем. А уже более конкретные рекомендации будут даны следующему тренерскому штабу", - добавил он. {banner_st-d-2}

В сезоне-2017/18 спортсмены одержали только две победы на этапах Кубка мира, что является повторением худшего результата в истории российского биатлона, женская команда впервые не заняла ни одного призового места.

Без медалей российские биатлонисты остались и на Олимпиаде, которая прошла в феврале в Пхёнчхане. Международный олимпийский комитет разрешил выступить на Играх-2018 четырем российским биатлонистам, из которых только Антон Бабиков и Татьяна Акимова могли рассматриваться в качестве претендентов на медали. Лидеры национальной сборной Антон Шипулин, Максим Цветков, Александр Логинов и Екатерина Юрлова-Перхт не получили приглашений на соревнования в Южную Корею.

Сообщить об ошибке
Оригинал статьи размещен здесь:Источник

Как к вам обращаться: Ваш E-Mail: