Спортивный Мурманск

Новости спорта

SPORT-51 » Блог спортсмена » Спорт в России » Спортивная школа олимпийского резерва Ханты-Мансийска - лучшая в России

Спортивная школа олимпийского резерва Ханты-Мансийска - лучшая в России

0 1 029 16-07-2018 22:01

Спортивная школа олимпийского резерва Ханты-Мансийска - лучшая в РоссииСпортивная школа олимпийского резерва Ханты-Мансийска стала победителем в одной из номинаций всероссийского конкурса «100 лучших предприятий и учреждений России». Она была признана лучшей спортивной школой России. Экспертный совет форума «Инновации и развитие», в рамках которого проходило награждение победителей, в очередной раз отметил высокий уровень и результаты работы организации, сообщили в управлении физической культуры, спорта и молодежной политики администрации окружной столицы.

Детско-юношеская спортивная школа народного образования- так в 1959 году она называлась, когда только появилась. Первыми, кто приступил к занятиям в ней, стали юные лыжники — 105 человек. Причем, они стали первопроходцами в буквальном смысле слова: прорубать просеку пришлось своими усилиями. А в отсутствие лыжных ботинок в них перешивали рабочие. В 60-х годах было открыто отделение спортивной гимнастики. В то время школа представляла собой деревянное одноэтажное здание. Первые снегоходы для подготовки лыжных трасс появились только в 80-х годах, а вот чемпионы по биатлону и лыжным гонкам появились еще раньше, заявив о себе на международной арене в 1979 году.

За 58 лет тренера спортшколы подготовили 25 мастеров спорта, 2 мастера спорта международного класса, 2 заслуженных мастера спорта, 12 чемпионов России, 5 участников Олимпийских игр, в том числе 2 олимпийских чемпиона.

Сообщить об ошибке
Оригинал статьи размещен здесь:Источник

Как к вам обращаться: Ваш E-Mail: