Спортивный Мурманск

Новости спорта

SPORT-51 » Блог спортсмена » Спорт в России » Вызов принят: Тим Чарнке ответил Алексею Петухову.

Вызов принят: Тим Чарнке ответил Алексею Петухову.

0 915 05-02-2019 22:37

Вызов принят: Тим Чарнке ответил Алексею Петухову.Лыжный баттл Ростех Деминского марафона состоится. Серебряный призер Олимпиады в Ванкувере Тим Чарнке принял вызов чемпиона мира и олимпийского призёра Алексея Петухова. 2 марта в ЦЛС «Демино» назначена дуэль сильнейших в прошлом спринтеров мира.

Накануне XII. традиционного международного Ростех Деминского лыжного марафона FIS/Worldloppet-2019, который состоится в Рыбинске 2 и 3 марта, россиянин Алексей Петухов, бронзовый призер Олимпиады в Ванкувере бросил дружеский вызов серебряному призеру Тиму Чарнке, пообещав «вернуть должок» на деминской трассе. Тим в ответ остроумно вспомнил известное русское выражение «Кому я должен, всем прощаю», но вызов принял.

— Алексей, спасибо за приглашение, я очень счастлив быть вновь в России, - сказал Тим Чарнке и показал комбинезон российской сборной со словами "Хочу новый русский костюм сначала".

Он уже выходил на старт шведского супермарафона «Васалоппет» в форме сборной России в марте 2018. Так немецкий лыжник решил поддержать россиян, лишенных по решению Международного олимпийского комитета права выступать в своей форме на Играх в Пхёнчхане. Возможно, Ростех Деминский марафон Тим Чарнке также побежит в экипировке нашей сборной.

В любом случае зрителей ждет дуэль когда-то сильнейших спринтеров мира. На Олимпиаде в Ванкувере Тим Чарнке и Аксель Тайхманн обошли Николая Морилова и Алексея Петухова. Результат тогда устанавливали по фотофинишу. В итоге лыжники из Германии поднялись на вторую ступень олимпийского пьедестала, а российские атлеты лишь на третью. В Демино у россиян есть шанс восстановить медальное равновесие.

Несмотря на соперничество на трассе, Тим Чарнке поддерживает дружеские отношения с российскими лыжниками и недавно начал учить русский язык. Успехи можно оценить в его видеоответе Алексею Петухову.

Сообщить об ошибке
Оригинал статьи размещен здесь:Источник

Как к вам обращаться: Ваш E-Mail: