SPORT-51 » Новости » Хоккей » Два «полюса» в хоккее КСШОР

Два «полюса» в хоккее КСШОР

+ фото 0 883 16-12-2019 10:29

Два «полюса» в хоккее КСШОРКСШОР – комплексная спортивная школа олимпийского резерва. Её хоккейная команда (с шайбой) прекрасно играет в чемпионате области. Совсем недавно она с треском разгромила соперника из Оленегорска – 13:2. Очень здорово провел матч молодой парень Никита Мамедов. Он рассказал, что с удовольствием играет «в шайбу» и стремится стать профессионалом…если удастся. Пока же организаторы признали его лучшим игроком встречи и наградили призом…

Прошло несколько дней, и на том же льду, в Ледовом дворце Мурманска, КСШОР принимала очень амбициозную команду Северного флота. Интерес к соперникам был немалый, хотя зрителей в зале было не много… И зря: игра протекала энергично, атаки следовали одна за одной, судьи едва успевали перемещаться за хоккеистами.

- Молодцы и мурманчане, и флотоводцы – показали красивую игру, - кивнул мне Владимир Осипов, главный судья на льду. – Определился единоличный лидер. И, мне кажется, по праву…

Немного об игре

Североморцы открыли счет уже на 9-й минуте. Вскоре на табло вырисовался счет – 2:0. А после 2-го периода – 3:0. Что-то покажет последний период?

- Считаю, что ксшоровцам не потянуть на победу – слабоваты тягаться с более молодыми и техничными соперниками, - сделал вывод Андрей Звездочетов, ярый поклонник хоккея с шайбой. – Считаю, что в команде КСШОР должны играть молодые хоккеисты: пора обратить внимание на молодежный спорт, на игру тех, кто может по-настоящему вырасти в классных игроков, а ветеранам перейти в другие лиги… В ночную, например. Зачем деньги, предназначенные для детского, юношеского и юниорского хоккея отдавать взрослым?

… Третий период начался с обоюдных атак: то одна, то другая команды остаются в меньшинстве – судьи удалят грубиянов. Решительно ведет судейство юбиляр, замечательный рефери Геннадий Харитонов. У него вчера был день рождения. Друзья, знакомые, родственники, хоккеисты поздравили Геннадия Валентиновича с прекрасным юбилеем и пожелали долгих лет жизни. А семья подарила своему обаятельному мужчине самый ценный приз – любовь! Но юбилей – юбилеем, а пока наш классный рефери четко и грамотно проводит игру. Свисток – удаление у команды Северного флота. Ксшоровцы насели на голкипера гостей Гольцова, но тот успешно отбивает бесконечные броски нападающих хозяев. В итоге ворота отстоял… А вскоре флотоводцы довели счет до 4:0. Однако ксшоровцы всё-таки не ушли со льда без шайбы – к концу матча счет стал 4:1. Он оказался итоговым.

… Чуть лирики: фамилии игроков Северного флота были отчетливо выписаны на майках. А вот у их соперников – ничего подобного. А потому назову фамилии только североморцев, которые сыграли на «отлично»: Плугин, Ростыко, Талько, Минин, Носиков, Сборцев, Тихомиров, Самойлов, Величинский, Пужанский, Запевалов… С победой!