Спортивный Мурманск

Новости спорта

SPORT-51 » Статьи » Советы для девушек » Упражнения для стройных ножек

Упражнения для стройных ножек

0 1 512 24-04-2016 17:59

Упражнения для стройных ножекВыполняя упражнения каждый день по 15-20 минут, вы получите стройные ножки, подтянутые ягодицы и крепкие мышцы на бедрах за относительно короткий срок.

1. Исходное положение - стойка прямо, ноги на ширине плеч. Сделайте низкий выпад вперед правой ногой, задержитесь на 2-3 секунды, затем вернитесь в исходное положение. Не останавливаясь сделайте выпад левой ногой, вернитесь назад. Повторите это упражнение для укрепления поверхности бедер и ягодиц не менее 15 раз.

2. Исходное положение то же самое - ноги на ширине плеч. Руки поставьте на бедра и сделайте приседание. Задержитесь на 5-7 секунд, почувствуйте, как напряглись ваши мышцы.

Теперь распрямитесь, но не до конца, не отпускайте напряжение, побудьте в этом положении несколько секунд и опять присядьте. Сделайте 15 таких приседаний.

3. Исходное положение - выпад в сторону, упор на правую ногу. Напрягая ягодичные мышцы, плавно перенесите тяжесть тела на левую ногу, одновременно делая выпад влево. Так же повторите упражнение 15 раз.

4. Упражнение на растяжение нужно начинать из положения: стойка прямо, руки на бедрах. Согните ногу в колене назад, пятка должна "смотреть" вверх. Напрягая мышцы, вытягивай ногу, насколько возможно. Сделайте упражнение по 15 раз для каждой ноги.

Сообщить об ошибке
Оригинал статьи размещен здесь:Источник

Как к вам обращаться: Ваш E-Mail: