«Осенний бал» танцевального спорта в Мурманске

0 27 Марина 16-10-2018 22:57
В Мурманском центре «Лапландия» проводился турнир по танцевальному спорту. Участниками его стали взрослые и дети из 17 клубов области.
Первенство Северо-Запада по плаванию

0 59 Марина 16-10-2018 22:53
Сегодня в Сыктывкаре стартовало Первенство по плаванию Северо-Западного ФО. От Мурманской области выступали 28 спортсменов. Лучшим на дистанции в стиле баттерфляй на 100 м стал мурманчанин П. Самусенко.
Конькобежец из Мурманской области завоевал Кубок России

0 45 Марина 16-10-2018 15:02
В Коломне завершился 1-ый этап Кубка страны среди конькобежцев. Представитель Мурманской области П. Кулижников завоевал «золото» на дистанции 1500 м. Еще одна спортсменка из Мурманска А. Голикова получила «серебро», преодолев дистанцию 1000 м.
Бодибилдер из Заполярья на 3-ем месте чемпионата Черноземья

0 49 Марина 16-10-2018 15:00
Жительница Заполярья В. Мутьева завоевала третье место на чемпионате Черноземья по бодибилдингу.
Король играет пешку

+ фото 0 65 Виктор Шубин 15-10-2018 10:12
Шахматный фестиваль, прошедший в клубе на Книповича в честь 102-й годовщины столицы Заполярья, включил в себя турниры по блицу и быстрым шахматам. Они проходили интенсивно по определению. И получалось порой, что король играл пешку, оставаясь в концовке реактивной партии один на один с пешкой соперника…
Первенство Кандалакши по настольному теннису

0 45 Admin 15-10-2018 08:00
В воскресенье, 14 октября, в Кандалакше в рамках городской спартакиады трудящихся прошли соревнования по настольному теннису.
Конькобежцы получили первые победы в новом сезоне

0 66 Марина 13-10-2018 14:03
Конькобежцы А. Голикова и П. Кулижников, которые представляли Мурманскую область, завоевали первые победы в Кубке Коломенского кремля.
В Апатитах прошло первенство по шахматам среди молодежи

0 61 Марина 12-10-2018 12:18
В Доме творчества для детей им. Ферсмана с 15 сентября по 4 октября проводились состязания по классическим шахматам. Участие в них приняли учащиеся из разных заведений города от 11 до 19 лет. Также, проводились отборочные состязания среди детей до 9 лет.
Чемпионат области по волейболу прошел в Никеле

0 79 Марина 11-10-2018 17:23
В никельском СК «Металлург» прошли соревнования по волейболу среди женских команд.
Фестиваль по Кольской ходьбе в Умбе

0 30 Марина 10-10-2018 17:24
Фестиваль был приурочен Дню ходьбы, который ежегодно проходит в России.
УФСИН провели турнир по настольному теннису

0 56 Марина 10-10-2018 17:22
В УФСИН Мурманской области провели областной турнир по настольному теннису, в котором приняли участие сотрудники уголовно-исполнительной службы.
В честь дня города в Мурманске провели шахматный турнир

0 67 Марина 09-10-2018 09:51
В МОДЮСШ Мурманска в честь Дня города провели турнир по шахматам. Участниками его стали 40 юных воспитанников спортшколы.
Чемпионат Мира по пауэрлифтингу

0 136 Admin 08-10-2018 18:32
На прошедшем в Москве с 4 по 7 октября Чемпионате Мира по пауэрлифтингу, силовому двоеборью, жиму лежа, народному жиму, становой тяге и армлифтингу по версиям WRPF/WEPF/WAF, представитель Оленегорска Дмитрий Третьяков одержал победу в своей весовой категории.
Открытое Первенство Североморска по фитнес-аэробике

0 129 Admin 06-10-2018 13:30
Уже менее, чем через месяц, 04 ноября 2018 года, в спортивном комплексе «Богатырь» города Североморска пройдёт открытое Первенство по фитнес-аэробике.
Мончегорский горнолыжник готовится к Кубку мира

0 97 Марина 05-10-2018 09:28
Горнолыжник из Мончегорска П. Трихичев отправился на тренировочные сборы в составе сборной страны.
Шахматный турнир для мурманских школьников

0 61 Марина 04-10-2018 06:26
В Мурманской областной спортшколы был проведен турнир по шахматам, который приурочили ко Дню города.
В Мончегорске определяли лучших мотокроссменов

0 49 Марина 03-10-2018 21:53
В прошлую субботу Мончегорск встречал участников чемпионата региона по мотокроссу. Турнир проводился на трассе спортклуба «Мото-Экстрим».
Соревнования юных бадминтонистов прошли в Ковдорском районе

0 53 Марина 03-10-2018 21:51
В Ковдорском районе провели соревнования среди юных бадминтонистов. В соревнованиях участвовали 20 спортсменов в возрасте до 13 лет. Все спортсмены показали отличную реакцию, волю к победе.
В Мурманске прошел турнир по спидкубингу

0 64 Марина 03-10-2018 21:50
В Мурманске провели уникальные соревнования по скоростной сборке знаменитого кубика Рубика.
Чемпионат по спортивному ориентированию

0 59 Марина 03-10-2018 21:43
Второй этап Кубка Мурманской области по этому необычному виду спорта проводили 29-30 сентября в Апатитах.
Кандалакшские саночники готовятся к сезону

0 54 Марина 03-10-2018 21:41
Кандалакшские саночники, которые выступают за сборную страны по натурбану, отправились на подготовительные сборы в Сочи. Основной состав, по словам тренера сборной А. Кныра, не меняется, к тому же полностью восстановилась после травмы Е. Лаврентьева.
Открытый чемпионат по гиревому спорту

+ результаты 0 180 Admin 02-10-2018 13:43
30 сентября 2018 г. в Североморске в большом зале спортивного комплекса УСТК «СТАРТ» (ул. Гвардейская 44) прошел 8-й Открытый лично-командный чемпионат города по гиревому спорту.
Мы шагаем, шагаем, эх, шагаем…

+ фото 0 194 Виктор Шубин 30-09-2018 06:57
Прошагали по разным стадионам и тропам Заполярья во Всероссийском дне пешего хода почти полторы тысячи северян. Шагали они в субботу корпоративными группами, детсадами, школами, вузами, ветеранскими группами, сообществами скандинавской ходьбы и семьями. Но много было ходоков-индивидуалистов. Одним из них стал Константин Тверитинов, испытанный морж и легкоатлет. Он прихватил с собой рюкзак продуктов: яблок, морса, котлет, хлебобулочных яств,
Гимнастки из Мурманска – победители российских турниров

0 61 Марина 24-09-2018 20:10
Юные гимнастки из Мурманска завоевывают новые награды на всероссийских турнирах. Например, воспитанница СШОР№13 А. Мустафина одержала победу на турнире в Иваново над соперницей из сборной России А. Соколовой и завоевала титул абсолютной чемпионки России.
Победителем Кубка Южной Америки стал мончегорский лыжник

0 10 Марина 23-09-2018 21:50
На состоявшемся Кубке Южной Америки по горнолыжному спорту вторую золотую медаль завоевал мончегорский спортсмен Павел Трихичев. И снова он отличился в слалом-гиганте.