Спортивный Мурманск

Новости спорта

SPORT-51 » Статьи » Статьи о лыжных гонках » Подготовка и хранение пластиковых лыж

Подготовка и хранение пластиковых лыж

0 4 377 21-08-2013 02:48

Подготовка и хранение пластиковых лыжЕсли Вы купили новые пластиковые лыжи, не торопитесь сразу выходить на снег в них - лыжи нужно еще подготовить для дальнейшей эксплуатации! Перед первым катанием их следует отциклевать и обработать. Для этого нужна будет цикля и наждачная бумага.

Обрабатывать необходимо до полной гладкости. Затем взять тряпку, по желанию смочить скипидаром и протереть обработанные лыжи. Под грузовой частью лыж, примерно 40-50 см нужно смазать парафином. В качестве парафина можно использовать гель "ВИСТИ".

После того, как Вы нанесли парафин, его нужно разровнять утюгом. Однако, его температура не должна быть выше 200 градусов Цельсия. После того, в течение 2 часов они остывают, снимается лишний парафин специальной пластиковой циклей. Причём снимается до такого состояния, чтобы он остался в порах пластиковой поверхности.

После того, как Вы протерли лыжи синтетической тканью, они готовы к дальнейшему смазыванию. По рассказанной схеме для полной эффективности нужно обрабатывать коньковые лыжи. Накладывать парафин лучше при комнатной температуре. По окончании обработки необходимо пройтись по лыжам латунной щёткой несколько раз.

После того, как сезон закончился нужно закрыть лыжи твёрдой мазью. Храня их в горизонтальном положении, не сжимайте их слишком сильно.

Сообщить об ошибке
Оригинал статьи размещен здесь:Источник

Как к вам обращаться: Ваш E-Mail: