Спортивный Мурманск

Новости спорта

SPORT-51 » Статьи » Полезная информация » Базовая подготовка борца

Базовая подготовка борца

0 500 04-11-2019 22:19

Базовая подготовка борцаВсех, кто приходит в секцию борьбы, первым делом научат падать. Без этого навыка травм не избежать. Как только тренер будет уверен, что вы освоили эту технику, начнутся занятия с использование бросков. В каждом виде борьбы, как мы уже говорили выше, бросковая техника имеет определенные отличия.

На второй стадии обучения спортсмен осваивает подсечки, броски, захваты перевороты. Если говорить о дзюдо, то к этим элементам добавятся также удушающие и болевые приемы, и такой уникальный элемент, как «учикоми» — техника подхода к сопернику. На ковер вам позволят выйти только после освоения всех основных элементов борьбы.

Как и в других видах спорта, каждая тренировка по борьбе начинается с разминки. Это позволяет разогреть суставы и мускулы, чтобы не получить досадную травму, буквально на ровном месте. Завершается тренировка заминкой, позволяющей организму перейти в нормальный режим работы.

Каждая тренировка способна обеспечить достаточную нагрузку и спортсмен постоянно прогрессирует. Однако без дополнительных нагрузок дело не обходится и постепенно в программу занятий вводится силовой и аэробный тренинг. Таким образом, можно смело говорить, что в каждом виде борьбы базовая подготовка практически одинакова. Отличия начинаются на втором этапе, когда атлет переходит к освоению бросковой техники.

Если вы решили отдать своего ребенка в секцию борьбы, то необходимо выбрать тренера. Обязательно спросите, какое звание имеет кандидат. Возможно, ему доводилось не раз побеждать на международных турнирах и в этом случае можете довериться его опыту.

Вот несколько полезных советов по выбору тренера:

Проведите пробную тренировку — сегодня во многих секциях проводится день открытых дверей или бесплатные занятия.

Общайтесь — узнайте у тех спортсменов, которые уже работают под руководством понравившегося вам наставника о впечатлениях. Достаточно поинтересоваться мнением нескольких человек, чтобы у вас сложилось собственное мнение.

Гуглите — сегодня благодаря Интернету у вас есть большие возможности в поиске информации. Поищите отзывы о самом спортклубе и тренере в частности

Сообщить об ошибке
Оригинал статьи размещен здесь:Источник

Как к вам обращаться: Ваш E-Mail: