SPORT-51 » Новости » Хоккей » Болельщики кричали : «Арктика» — нужен плей-офф!

Болельщики кричали : «Арктика» — нужен плей-офф!

0 0 23-02-2024 12:26

Болельщики кричали : «Арктика» — нужен плей-офф!В Мурманске состоялся повторный матч первенства Национальной молодежной хоккейной лиги, в котором «Арктика» принимала «Хорс Подольск». После обилия заброшенных шайб накануне (напомним, вчера заполярные хоккеисты в овертайме вырвали победу 6:5) команды уделили внимание обороне и долгое время счет не был открыт.

Первыми «распечатали» ворота соперников гости – на 35-й минуте отличился Артем Матюк. Наши парни до второго перерыва отыгрались. При игре в большинстве настойчивость на «пятачке» проявил Артем Васин. Тренерский штаб подмосковной команды запросил видеопросмотр на предмет помехи вратарю. Судьи, внимательно изучив ситуацию, вынесли вердикт: чистый гол!

В заключительной 20-минутке, в самом ее начале, мурманчане получили солидное численное преимущество – у гостей были удалены два игрока, но выгоды из этого северяне не извлекли. Чем меньше времени оставалось, тем возрастала цена ошибки, поэтому команды старались их не совершать. Но нашему Артему Верстивскому все же удалось поймать соперника на ошибке в центре площадки. В ходе стремительно рейда к воротам противника он обыграл защитника и нанес разящий бросок, который оказался победным – 2:1.

Этим матчем была исчерпана программа домашних игр «Арктики» в регулярном чемпионате. Теперь заполярной команде, сумевшей после трех побед подряд подняться на 8-е место в Западной конференции, предстоят заключительные четыре матча на выезде: 27 и 28 февраля в Ангарске с «Ермаком», 2 и 3 марта – в Чехове с «Гранитом». В этих матчах и решится, выйдет ли наша ледовая дружина в плей-офф.