Спортивный Мурманск

Новости спорта

SPORT-51 » Блог спортсмена » Спорт в России » Российская биатлонистка Сабитова решила выступать за сборную Белоруссии

Российская биатлонистка Сабитова решила выступать за сборную Белоруссии

0 203 20-10-2019 19:54

Российская биатлонистка Сабитова решила выступать за сборную БелоруссииРанее спортсменка никогда не входила в состав национальной сборной и не представляла Россию на международных стартах.

Российская биатлонистка Аделина Сабитова будет выступать за сборную Белоруссии. Об этом ТАСС сообщил источник, знакомый с ходом оформления ее перехода.

Сабитовой 22 года, она представляет Удмуртию. Биатлонистка никогда не входила в состав национальной сборной и не представляла Россию на международных стартах. На последнем чемпионате страны она выступила в одной личной гонке - в спринте, в котором заняла 44-е место.

Белорусская федерация биатлона и Сабитова обратились в Союз биатлонистов России с просьбой одобрить переход, прошение было удовлетворено.

Теперь смену спортивного гражданства должен утвердить Международный союз биатлонистов (IBU), который пока наложил мораторий на переходы биатлонистов. Запрет должен быть снят после принятия нового устава организации на конгрессе IBU, который пройдет с 18 по 20 октября в Мюнхене.

Сообщить об ошибке
Оригинал статьи размещен здесь:Источник

Как к вам обращаться: Ваш E-Mail: