Спортивный Мурманск

Новости спорта

SPORT-51 » Блог спортсмена » Спорт в России » МОК поставил под вопрос возможность проведения тестовых соревнований к Олимпиаде в Пекине

МОК поставил под вопрос возможность проведения тестовых соревнований к Олимпиаде в Пекине

0 1 751 03-08-2020 17:09

МОК поставил под вопрос возможность проведения тестовых соревнований к Олимпиаде в ПекинеЗимние Игры в столице Китая пройдут в 2022 году.

Координационная комиссия Международного олимпийского комитета (МОК) поставила под сомнение возможность полноценного проведения тестовых соревнований в Пекине к предстоящим зимним Олимпийским играм 2022 года. Об этом сообщает служба информации Олимпийского комитета России со ссылкой на доклад МОК.

9 июля Китай отказался от проведения любых международных соревнований на территории страны до конца 2020 года. Исключением стал ряд тестовых соревнований по зимним видам спорта, включая финал Гран-при по фигурному катанию в Пекине.

"Влияние COVID-19 и связанные с ним ограничения на перемещение граждан между странами, карантинные меры и новые визовые требования могут создать вызовы для международных экспертов, официальных лиц и спортсменов при посещении Китая во время зимнего сезона-2020/21, - отметил глава координационной комиссии МОК Хуан Антонио Самаранч - младший. - Оргкомитет "Пекин-2022" продолжает тесно сотрудничать с МОК и международными федерациями в поисках возможности провести тестовые мероприятия".

Сообщить об ошибке
Оригинал статьи размещен здесь:Источник

Как к вам обращаться: Ваш E-Mail: