Спортивный Мурманск

Новости спорта

SPORT-51 » Блог спортсмена » Спорт в России » Чемпионат мира по биатлону среди мастеров (ветеранов) "Biathlon Masters".

Чемпионат мира по биатлону среди мастеров (ветеранов) "Biathlon Masters".

0 620 17-04-2019 20:01

Чемпионат мира по биатлону среди мастеров (ветеранов) "Biathlon Masters".С 20 по 24 марта 2019 года в Финском Контиолахти прошел 22-й Чемпионат мира по биатлону среди мастеров (ветеранов) "Biathlon Masters". Первый подобный чемпионат был проведен в 1997 году. В международном турнире стреляющих лыжников приняли участие свыше 200 спортсменов, из 15 стран таких как Россия, Финляндия, Германия, Австрия, Великобритания, Польша, Эстония, Латвия, Литва, Норвегия, США, Швейцария, Чешская Республика, Канада, и даже Австралия.

Спортсмены соревновались в трех видах гонок. Это спринт - короткая гонка с двумя огневыми рубежами и штрафными кругами за каждый промах, эстафетная гонка и самая длинная по протяженности, индивидуальная гонка - с четырьмя чередующимися огневыми рубежами, где за промах предусмотрена штрафная минута.

По итогам соревнований Россия обошла победителя медального зачета 2018 года Финляндию.

В 2019 году Российские спортсмены завоевали 17 золотых, 7 серебряных и 6 бронзовых наград, на втором месте хозяева соревнований Финская сборная: 8 золотых, 15 серебряных, 16 бронзовых наград. Тройку сильнейших замкнула Латвия, завоевавшая 3 золотых и 1 серебряную награду.

Сообщить об ошибке
Оригинал статьи размещен здесь:Источник

Как к вам обращаться: Ваш E-Mail: