SPORT-51 » Новости » Единоборства » Торжество тренера и боксера Балановых

Торжество тренера и боксера Балановых

0 543 22-02-2022 13:31

Торжество тренера и боксера БалановыхВоспитанник тренера Алексея Ивановича Баланова, его сын Илья – торжествуют: в Стамбуле Илья Баланов стал чемпионом Европы. Об этом сообщает минспорта региона.

Соревнования проходили с 12 по 21 февраля в Стамбуле. Илья Баланов сразился в финале с украинцем Олександром Ефименко в весовой категории до 71 килограмма. Надо напомнить, что на недавнем чемпионате мира Илья был снят с соревнований за мизерную травму брови.

И как не протестовал его тренер и отец, судейская коллегия не отменила своего решения. Как считают наши боксеры и тренеры, всё решали хозяева ринга – тайландцы: они убоялись сильного парня из Мурманска, чемпиона мира, блестящего технаря и убойника…

Кроме того, мурманчанка Юлия Шохина завоевала бронзу юниорского Первенства. Тренирует Юлию тоже Алексей Баланов.

Россия стала лучшей командой в общем зачете. За ней следуют Турция, Беларусь, Украина, Франция и Швеция, сообщается на сайте международной федерации ассоциаций тайского бокса.