Спортивный Мурманск

Новости спорта

SPORT-51 » Новости » Единоборства » Чемпионат области по боксу

Чемпионат области по боксу

0 369 10-04-2019 15:21

Чемпионат области по боксуТри дня в Мурманске проходило первенство города и чемпионат области по боксу. И все три дня спортсмены боксировали от души. Такой азарт был характерен не только для юниоров, но и для взрослых. Если кто-то из спортсменов начинал вести тактическую игру, это тут же вызывало недовольное бурчание зрителей. Но подобных расчетливых боев было немного даже во время финалов.

Например, три подряд решающих поединка у юниоров завершились досрочно. Сначала мурманчанин Даниил Волокитин в первом же раунде убедительно показал своему земляку Федору Виссарионову, что тот не может продолжать с ним бой. Затем мончегорец Салман Керимов за явным преимуществом закончил поединок с Максимом Науменко. А следом секунданты Арсения Оганесяна решили не рисковать здоровьем своего подопечного в бою с кировчанином Эльдаром Джавадовым.

У взрослых, разыгрывавших не только медали чемпионата области, но и путевки на чемпионат Северо-Западного федерального округа, борьба была более упорной, но не менее зрелищной. Мужчины словно вспомнили свою юность и дрались весьма азартно. В итоге защищать честь Мурманской области отправятся апатитчане Владислав Павлычев и Анатолий Колмогоров, Константин Черепанов и Владимир Колчин из Мончегорска, оленегорец Саватий Куроптев и наш земляк Иван Хоцкий.

А вот для Ольги Петрашко данные соревнования – прошедший этап. Совсем недавно мурманчанка выиграла первенство России по боксу и сейчас готовится к чемпионату Европы, который пройдет в мае в Румынии.

– Соревнования проходили в Витязево Краснодарского края, – рассказала нам Ольга о прошедшем первенстве. – Там собрались более 400 участников и половина из них девушки. В моей весовой категории было 17 спортсменок. Всего пришлось провести четыре боя. Самым трудным из них был полуфинал, где мне нужно было биться с хозяйкой ринга. В итоге по очкам победу присудили мне. А в финале моей соперницей стала Алина Сафина из Владимирской области. Мы уже встречались на одном из турниров, и тогда я ей уступила. Поэтому очередной наш бой я рассматривала как реванш.

«Месть» Ольге удалась на славу. Нет, свою противницу она не отправила в нокаут, но победу мурманчанке судьи отдали единогласным решением. Сейчас Ольга заканчивает девятый класс и пока с боксом не собирается расставаться. Правда, в дальнейшем ее планы лежат вне спорта. По окончании школы мурманчанка хочет связать жизнь с медициной, так что надо будет получить соответствующее образование.

Городской спорткомитет

Сообщить об ошибке
Оригинал статьи размещен здесь:Источник

Как к вам обращаться: Ваш E-Mail: