Спортивный Мурманск

Новости спорта

SPORT-51 » Новости » Единоборства » В Мурманске прошло открытие Чемпионата области по спорту глухих

В Мурманске прошло открытие Чемпионата области по спорту глухих

0 580 19-04-2019 17:04

В Мурманске прошло открытие Чемпионата области по спорту глухихСегодня в Легкоатлетическом манеже состоялось торжественное открытие Чемпионата и Первенства Мурманской области по спорту глухих (каратэ). Для нашей области данное событие является особо важным, т.к. соревнования среди лиц с ограниченными возможностями здоровья такого высокого уровня регион принимает впервые.

В манеже собралось более 70 участников Чемпионата и более 30 участников Первенства России из 15 субъектов РФ: Москвы, Санкт-Петербурга, Мурманска, Иваново, Калуги, Уфы, Самары, Нижнего Новгорода, Калининграда, Ростова-на-Дону, Красноярска, Рязани, Воронежа, Перми и Брянска.

Среди участников соревнований 6 заслуженных тренеров России, 16 заслуженных мастеров спорта, 9 мастеров спорта международного класса, 8 мастеров спорта России. Приветствовал спортсменов глава региона Андрей Чибис. «Для нас большая честь принимать такие серьезные соревнования. Добро пожаловать! Спортсменам желаю удачи, зрелищных поединков и победы! А мы будем развивать, поддерживать спорт в регионе и болеть за нашего земляка Александра Коника», – сказал Андрей Чибис на торжественной церемонии открытия.

Александр Коник, представляющий на состязаниях Мурманскую область, кандидат в мастера спорта, серебряный призер чемпионатов России по спорту глухих каратэ двух предыдущих лет, выступает в весовой категории до 67 кг. На протяжении двух дней будут определять сильнейшие спортсмены среди юношей и девушек 14-15, 16-17 лет, а также среди мужчин и женщин.

Сообщить об ошибке
Оригинал статьи размещен здесь:Источник

Как к вам обращаться: Ваш E-Mail: