Спортивный Мурманск

Новости спорта

SPORT-51 » Новости » Новости Мурманска » Что привлекает болельщиков?

Что привлекает болельщиков?

0 0 22-04-2024 21:05

Что привлекает болельщиков?Это, пожалуй, главный итог первого сезона молодежной команды Мончегорска по хоккею с мячом, существующей в новом формате. Напомним, осенью в коллективе, который выступает во Всероссийских соревнованиях «Высшая лига», сделали ставку на свою, местную молодежь. И этот шаг полностью себя оправдал. Об этом заявили руководители хоккейного клуба и спонсоры на встрече с болельщиками.

- Нам удалось вернуть болельщиков на трибуны. Это очень хорошо, ведь у каждого проекта должен быть свой потребитель. Приятно было видеть болельщиков, которые не ходили на хоккей в последние 5-6 лет. Но главной задачей было дать шанс своим воспитанникам проявить себя на новом уровне. Да, было тяжело, но за сезон можно поставить им твердую четверку. Ребята в своем возрасте показывают достойную игру, - сказал президент городской федерации хоккея с мячом Михаил Ветров.

- Прошедший сезон был интересным как для меня, так для ребят - им интересно соперничать с мужчинами, взрослыми командами, - сказал главный тренер ХК «Мончегорск» Иван Фуртиков. - В домашних играх мы могли конкурировать практически с любым соперником, «цеплялись», составляли конкуренцию. Родные стены помогли набрать очки. Могло быть их больше, но где-то опыта, везения не хватило. Выездные игры не удались практически все, но на то есть причины - соперник укреплялся игроками Суперлиги, ну и нашим ребятам в гостях при отсутствии лидеров команды было тяжело физически и морально. Поэтому задача на следующий сезон уже брать очки на выезде.

Положительную оценку сезону дали представители спонсоров команды. Как известно, на протяжении многих лет «молодежку» в Мончегорске вместе региональными и местными властями поддерживают Кольская ГМК и «Норникель».

- Если говорить об итогах сезона, то стояла задача наличия в команде своих игроков, их прогресс. Ведь у любого проекта должна быть цель, а не просто существование для того, чтобы потратить какую-то сумму денег. Эти цели, на мой взгляд, выполняются и для нас главное, чтобы на трибуны ходили болельщики, у горожан была заинтересованность в этом проекте, чтобы команда не оставляла никого равнодушным, - сказал заместитель генерального директора Кольской ГМК по региональной политике и корпоративным проектам - директор департамента, депутат Мурманской облдумы Максим Иванов.

Более часа продолжалась встреча, болельщики получили не только ответы на вопросы, но и памятные сувениры.

Игорь ПЕТРОВ
Фото автора

Сообщить об ошибке
Оригинал статьи размещен здесь:Источник

Как к вам обращаться: Ваш E-Mail: