Спортивный Мурманск

Новости спорта

SPORT-51 » Новости » Баскетбол » Новая баскетбольная арена в Полярных Зорях

Новая баскетбольная арена в Полярных Зорях

0 579 14-09-2021 21:13

Новая баскетбольная арена в Полярных ЗоряхЕё возвели на Спорт-острове в городе атомщиков по проекту «Планета баскетбола — оранжевый атом».

Открылся новый баскетбольный стадион благодаря совместным усилиям Центра современных спортивных технологий, Кольской атомной станции и администрации города.

«Мы ее очень быстро создали, на энтузиазме. Вот этой площадкой мы завершили основные объекты сектора «Атом-остров». И теперь наш «Атом-остров» на 90% укомплектован, готов, -резюмировал Василий Омельчук, директор Кольской АЭС.

В Полярных Зорях сильные баскетбольные традиции. Местная команда — «Колатом» — 11 раз становилась победителем чемпионата Мурманской области. Ветераны спорта успешно выступают на отраслевых соревнованиях в городах, где работают атомные станции. Новый стадион открыт для всех желающих.

«Конечно, это новые, современные условия и для детей, которые первые шаги делают в баскетболе вместе со своим наставником, тренером, и для спортсменов уже более именитых, — выступила Светлана Наумова, министр спорта Мурманской области.

На площадке уложено специализированное баскетбольное покрытие, выдерживающее температурные перепады от -50 до +50 градусов, установлены табло и трибуны для зрителей.

Для взрослых и молодых баскетболистов мастер-класс провел Никита Моргунов — заслуженный мастера спорта, вице-чемпион Мира и чемпион Европы.

Красивая баскетбольная арена сделала Полярные Зори самым северным городом атомщиков, в котором появился такой замечательный комплекс.

Виктор ШУБИН
Фото автора

Сообщить об ошибке
Оригинал статьи размещен здесь:Источник

Как к вам обращаться: Ваш E-Mail: