SPORT-51 » Новости » Биатлон » Спринт на Кубке России по биатлону

Спринт на Кубке России по биатлону

0 1 805 26-11-2020 20:08

Спринт на Кубке России по биатлонуСегодня стартовал первый этап Кубка России по биатлону, параллельно с которым проходят и всероссийские соревнования для более молодых спортсменов. Мурманскую область на этих соревнованиях представляет расширенный состав из 15 человек.

В Тюмени, где соревнуются девушки в спринтерской гонке Кубка России, не смотря на пять промахов лучшей из наших представительниц стала Анастасия Егорова занявшая 31-ое место. А Айдан Денежкина и Евгения Прошина заняли 48-ое и 49-ое места соответственно из 49 участниц.

Среди юниорок Валерия Чекалова допустив один промах на «стойке» финишировала с 7-ым временем, уступив лидеру 41 секунду. Лидия Жураускайте с двумя промахами на 14-ом месте, Мария Яковченко 20-ая, Лия Усманова 36-ая, Марина Дроздович 48-ая, Алина Балякина 49-ая, а Эльмира Магомедова 50-ая из 52-ух участниц.

Среди мужчин, у которых гонки проходят в Ханты-Мансийске Артём Грязев не допустив ни одного промаха, финишировал с 33-им результатом проиграв лидеру чуть более двух минут.

А среди юниоров Александр Утробин с двумя промахами на 17-ом месте, Андрей Боярский 20-ый, Константин Лимонников 41-ый, а Андрей Гефель 44-ый из 45-ти участников.

Завтра по программе соревнований спортсмены выйдут на старт гонки преследования, 29 ноября завершатся соревнования гонкой с общего старта.