SPORT-51 » Новости » Велоспорт » OGNI XC RACE 2021

OGNI XC RACE 2021

0 907 05-09-2021 21:30

OGNI XC RACE 2021В воскресенье, 05 сентября в окрестностях развлекательного комплекса «Огни Мурманска» по достаточно технически сложной трассе прошли областные соревнования по велоспорту в дисциплине «кросс-кантри».

На дистанции 7 км в младшей возрастной группе победителем стал Владислав Лукин, второе место у Софьи Келлер, а третье у Артёма Голушкова, все три спортсмена представляли мурманскую МОСШОР.

В более средней возрастной группе единственным и соответственно лучшим стал Егор Бушмакин, а в старшей группе Сергей Пахтусов.

На дистанции 14 км в основной возрастной группе до 39 лет победу праздновал Виталий Тридцаков, Иван Лазарев уступившей ему чуть более минуты стал вторым, а на третьем месте но уже с солидным отставанием почти в 8 минут Артём Ткачук.

В возрастной группе старше 40 лет победителем стал Владимир Яковлев из Кандалакши, отметим что в абсолютном зачёте он пересёк финишную черту третьим оставив позади себя много более молодых соперников. А второе и третье места в этой группе заняли Александр Голубов и Дмитрий Миннебаев соответственно.

Сразу после финиша кросс-кантрийщиков на старт вышли ДХ-шники, их результаты нам пока не известны.