Спортивный Мурманск

Новости спорта

SPORT-51 » Новости » Велоспорт » Хибинский фестиваль мультиспорта

Хибинский фестиваль мультиспорта

0 1 324 06-08-2018 13:57

Хибинский фестиваль мультиспорта4 августа 49 велосипедистов вышли на старт ежегодного марафона в дисциплине кросс-кантри “Хибинский фестиваль мультиспорта». Кроме того, в этом году, мурманский спортсмен Василий Комиссаров пробежал марафонскую часть дистанции длиной в 50 км за 5 часов и 34 минуты.

Велоспортсмены стартовали в Апатитах, проехав 100 км по бездорожью и финишировав около санатория «Тирвас». Во всех классах  были заявлены участники «TEAM-100» (команда из 2 мужчин), «TEAM-100 MIX» (команды мужчина + женщина), «SOLO-100» (индивидуальная гонка в двух возрастных категориях – до 40 лет и старше 40) . На финише гонки состоялся горный фестиваль музыки, экстрима и арктической кухни Little Wood Fest, который прошел в Кировске впервые.

В первой, самой многочисленной группе «SOLO мужчины до 40 лет» победителем, как и в прошлом году, стал Лазарев Иван из Мурманска (команда «Солнышко»), его время 4 часа и 44 минуты. Он же – абсолютный чемпион этого веломарафона. Второе место занял Тридцаков (его время 04:55), а третье – Ников Антон (05:01).

Хибинский фестиваль мультиспортаВторая группа «SOLO мужчины старше 40 лет» собрала 7 спортсменов. Первое заслуженное место занял Страуманис Игорь из Ковдора, со временем 4 часа и 46 минут. На втором месте – Никифоров Алексей, который проехал за 5 часов и 43 минуты. Третьим в этой категории пришел – Тихоненко Игорь, со временем 6 часов и 4 минуты.

Места в зачете «Команды MIX» распределились между тремя группами: первые проехали за 6 часов и 56 минут (Кустырев Виктор и Юрму Наталья), вторыми стали Колтовой Николай и Рыкова Яна (8 часов и 12 минут), третье места заняли Бетев Алексей и Налимова Юлия (8 часов и 50 минут).

В группе «Команды TEAM» победителями стали Чуваев Игорь и Миннебаев Дмитрий – 5 часов и 27 минут. Второе место у Истомина Виталия и Полякова Александра – 5 часов и 40 минут. Третье место – Жиганов Евгений и Порошин Алексей, время 6 часов и 48 минут.

Сообщить об ошибке
Оригинал статьи размещен здесь:Источник

Как к вам обращаться: Ваш E-Mail: