SPORT-51 » Новости » Велоспорт » Зимний велоспринт

Зимний велоспринт

0 281 08-01-2019 22:30

Зимний велоспринтНа кануне рождества, 6 января в Мончегорске провели первый в истории Мурманской области зимний велоспринт.

Изначально соревнования планировалось провести в ноябре, но из-за малого количества снега они были перенесены.

К сожалению, на соревнования не приехали иногородние спортсмены, и поэтому в гонке участвовало всего 12 человек (8 мужчин и 4 девушки).

В результате упорной борьбы среди мужчин победу одержал Сергей Кляузовас, вторым финишировал Александр Клюшенков и на третье место поднялся Мирсаяр Гизатулин. Среди девушек победительницей стала Дарья Никифоорова, на втором месте Вера Барышкина и на третьем месте Ирина Сенькова.

Соревнования прошли на достаточно высоком уровне и возможно в будущем станут традиционными, тем более фэтбайки в Мурманской области набирают всё большую популярность.