SPORT-51 » Новости » Кросс » В морозец - на полумарафон

В морозец - на полумарафон

0 972 12-01-2021 16:37

В морозец - на полумарафонКаникулярный новогодний отдых для членов клуба «Северное сияние – Апатиты» не прошел даром: в его последний день лыжники клуба организовали соревнования, где главной дистанцией стала полумарафоновская – 25 км. Но стартовали спортсмены и на 10 километров, и на самую короткую – 1 километр.

Понятное дело, раз состязания наметились, значит, и победители есть, и призеры. Так оно и было: за главный приз боролись 27 лыжников – из Апатитов, Ковдора, Кандалакши, Мурманска, Кировска, Полярных Зорь… И очень бурно приветствовали собравшиеся на лыжне победу Глеба Щеглова, хозяина трассы – 1 час 33 минуы 25 секунд. Вслед за ним финишировали Александр Данилкин из Ковдора и апатитец Артем Нерадовский…

На 10-ти километровую дистанцию тоже вышли немалые лыжные силы. Здесь равных не было Андрею Яновичу (Апатиты). Чуть уступил ему Евгений Пономарев. А среди слабого пола победила Евгения Прошина. Правда, её главная соперница – совсем юная Настя Рожкова – показала тоже неплохое время. А 3-й финишировала Яна Овчинникова из Апатитов.

В возрастных группах победой отметились Вероника Талых, Владимир Домрачев, Владимир Еголаев и Виктор Ермаков.

Интересно прошел забег на 1 км. И конкуренция была значительной. Но тройка лучших стала такой: Сергей Нерадовский (Мурманск), Владимир Рожков и Максим Полосков (оба из Апатитов)…