Спортивный Мурманск

Новости спорта

SPORT-51 » Новости » Кросс » Кольская эстафета

Кольская эстафета

0 587 13-05-2021 11:00

Кольская эстафетаВ полдень 10 мая в Коле был дан старт легкоатлетической эстафеты, посвящённой 76-летию со дня Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов.

Но прежде участники эстафеты, а это восемь команд школьников и 17 команд трудовых коллективов, во главе с серебряным призёром Олимпийских игр в Афинах, председателем комитета областной Думы по образованию, науке, культуре, делам семьи, молодёжи и спорту Ларисой Кругловой приняли участие в финальном этапе акции «Рекорд Победы». Цель акции в Кольском районе - набрать общими усилиями 27 тысяч 759 отжиманий – по одному разу за каждый прожитый мирный день с момента окончания Великой Отечественной войны. Большая часть отжиманий уже зафиксирована, осталась самая малость. Думается, что усилиями участников эстафеты Кольскому району удалось достичь поставленной цели.

- От всей души поздравляю вас с великим праздником – с Днём Победы! – обратилась к участникам и болельщикам глава г. Кола Светлана Чукарева. - Желаю вам, чтобы у вас над головами всегда было такое же ясное мирное небо как сегодня! Пусть мир и любовь царят в ваших домах! Участникам эстафеты я желаю блистательных побед, а всем болельщикам – ярких впечатлений!

- Поздравляю вас с Днём Победы! Пусть в вашей жизни всё складывается хорошо! - сказала Лариса Круглова. - В сегодняшних соревнованиях желаю вам попутного ветра и хорошей передачи эстафета. Мы вас ждём на финише с победой!

Первыми на старт вышли юные спортсмены из Мурмашинской, Междуреченской, Молочненской, Кольской, Пушновской и Кильдинской школ. Также вне конкурса соревновались две команды спортсменов ДЮСШ Кольского района.

Трудовые коллективы и целые муниципалитеты выставили свои команды на эстафету: ООО «Русское море - Аквакультура», посёлок Мурмаши, город Кола, детские сады № 16 с. Тулома, № 18 п. Мурмаши, № 47 г. Кола, № 38 п. Молочный, № 19 п. Мурмаши, № 12 п. Мурмаши, администрация Кольского района, Кольский КЦСОН, ГУ МЧС России по Мурманской области, ИК № 18 УФСИН России по Мурманской области, ДЮСШ Кольского района, а также команда «My run» и две команды «Arctic runners».

Награждение школьников в торжественной обстановке провели глава г. Кола Светлана Чукарева, призёр Олимпийских игр в Афинах Лариса Круглова и директор ДЮСШ Кольского района Валерий Маган. Все бегуны получили награды за участие, а призовые места распределились следующим образом: I место – команда Кольской школы № 2, II место – команда Мурмашинской школы № 1, III место – команда Кильдинская школа.

Кольская эстафета- Для нас третий результат – признак стабильности, - прокомментировал результат своих учеников учитель физической культуры Кильдинской школы Олег Иванов. - Мы и в прошлый раз заняли третье место. Наша школа всегда выставляет команду на эти соревнования, хотя у нас нет в посёлке беговых дорожек, бегаем вокруг школы. Вообще наши ребята в основном занимаются туризмом. В соревнованиях по технике пешеходного туризма мы занимаем первые места, в «Школе безопасности» в прошлом году заняли второе место в области.

На финише взрослых команд завязалась настоящая спортивная интрига, заставившая болельщиков понервничать. Игорь Афанасьев, представитель ГУ МЧС России по Мурманской области, пересёк финишную черту первым, хотя соперник из «Arctic runners» с огромной скоростью сокращал расстояние между ними и буквально дышал Игорю в спину, а на последних метрах дистанции атаковал довольно рьяно.

- Нам полагается быстро бегать, мы ежемесячно сдаём нормативы, поэтому эти 250 метров дистанции не составили для меня труда, - отдышавшись, сказал Игорь Афанасьев. - Тем более что мне передали эстафету первым, поэтому оставалось только дотерпеть до финиша. Я слышал, как мой соперник бежит за мной и как он приближается. По асфальту шаги раздаются гулко.

В этом году организаторы наградили шесть команд, показавших лучшие результаты. Шестой была команда детского сада № 16 п. Тулома, пятой – первая команда «Arctic runners», четвёртой – команда г. Кола. Команда ДЮСШ Кольского района поднялась на третью ступень пьедестала почёта, вторую ступень заняла вторая команда «Arctic runners». Победителями и обладателями главного приза – подарочного сертификата за сумму 30 тысяч рублей – стали участники команды ГУ МЧС России по Мурманской области.

Источник: «Кольское слово»

Сообщить об ошибке
Оригинал статьи размещен здесь:Источник

Как к вам обращаться: Ваш E-Mail: