Спортивный Мурманск

Новости спорта

SPORT-51 » Новости » Кросс » Традиционный пробег в честь Дня Победы

Традиционный пробег в честь Дня Победы

0 514 13-05-2021 12:10

Традиционный пробег в честь Дня ПобедыВ воскресенье 9 мая в Апатитах прошел традиционный пробег в честь Дня Победы, в котором приняли участие более ста спортсменов и любителей бега.

Всеми победителями и призёрами в абсолютном зачёте стали представители клуба «Северное Сияние – Апатиты».

У мужчин ими стали Андрей Янович (8 минут 42 секунды), Глеб Щеглов (9:02) и Андрей Вашков (9:31). У женщин впереди оказались юниорки: выиграла Юлия Буланкина (11:14 - всего 1 секунды не хватило для рекорда трассы от Элины Мазурмович в 2018 году), за второе место боролись Анастасия Москалева (12:49, Юлия и Анастасия занимаются в спортивной школе г. Кировск у тренера М. Колтышева) и Анастасия Рожкова (12:50, воспитанница СШ "Олимп", тренер Е. Цесарская).

Победители большинства возрастных групп - также стали спортсмены клуба «Северное Сияние»: Роман Шабалин, Кирилл Литовченко (личный рекорд), Андрей Галезник, Александр Александровский, Яна Овчинникова, Яна Кондрашкина, Владимир Еголаев.

Пробег прошел под общим руководством Спорткомитета г. Апатиты и силами судей спортивной школы Олимп, общеобразовательных школ города № 1, 3, 4, 7, 14, 15 и волонтеров. Хочется верить, что когда-нибудь такой пробег состоится и в городе Мурманске, который сможет объединить спортсменов всей области.

Сообщить об ошибке
Оригинал статьи размещен здесь:Источник

Как к вам обращаться: Ваш E-Mail: