Спортивный Мурманск

Новости спорта

SPORT-51 » Новости » Кросс » Первый снег

Первый снег

0 492 20-10-2021 19:22

Первый снегВ воскресенье, 17 октября в Апатитах состоялся пробег "Первый снег". В этом году событие выпало на последние дни заполярной осени без снега и льда, поэтому бежали участники не по мерзлому грунту (как в прошлом году), а по стадиону.

Дистанцию 20 км пробежали восемь человек, все из клуба «Северное Сияние». Лучшие результаты - у Елены Ганюшкиной и Андрея Вашкова. Очень здорово пробежал Александр Ливерук, по набранным баллам в зачёт Матча у негобыл рекорд. Помог ему в этом Артём Нерадовский, который вел Александра почти весь забег. Для Артёма этот старт уже 37-ой в зачет Матча. Также неплохо пробежали Ирина Ливерук (4-ый по набранным очкам результат), Михаил Колтышев, Роман Соболев и Михаил Кузнецов.

Лучшие результаты на дистанции 10 км у Андрея Яновича и Анастасии Москалевой (СШ Кировск, тренер - М. Колтышев). Андрей на этом забеге никуда не спешил и хорошо помог Алексею Лукичеву показать неплохой результат. Третье время - у Данила Удалова. Второй результат среди девушек показала Александра Корбут (СШ Кировск, тренер - Д. Киреева), а вот за третье время на "десятке" разыгралась очень интересная борьба между нашей гостьей из Орла Ольгой Лебедевой и самой молодой участницей пробега - Анной Гудковой (СШ Кировск, тренер - М. Колтышев). В результате Анна выиграла у Ольги всего 2 секунды на финишной прямой.

Источник: Беговой клуб «Северное Сияние»
фото - А. Компанченко и Н. Иванова

Сообщить об ошибке
Оригинал статьи размещен здесь:Источник

Как к вам обращаться: Ваш E-Mail: