SPORT-51 » Новости » Кросс » EcoTrail Ruskeala

EcoTrail Ruskeala

0 877 06-07-2018 01:38

EcoTrail RuskealaВечером 30 июня 2018 года в Горном парке «Рускеала» Республики Карелия был дан старт интереснейшему трейловому марафону, в котором приняли участие более 400 человек из разных регионов страны.

«Рускеала» - уникальный в Европе и единственный в России горный парк-музей под открытым небом. Итальянский карьер, мраморный каньон, таинственные пещеры и гроты – небывалый природный ансамбль, прекрасный в любое время года.

EcoTrail Ruskeala не похож ни на какой другой трейл – трассы маршрутов настолько разнообразны, что удивят самого искушенного участника: каменистые тропы, скалы, пещеры, песчаные карьеры, сосновые леса и изумительный карельский ельник, лестницы, ведущие к берегам рек и каньонов, лесные дороги, пещеры с шаманами и это еще не всё!

Такое мероприятие просто не могло пройти без участия наших спортсменов, но к сожалению выбраться на него смогли не все. Участникам соревнований предлагалось пробежать одну дистанцию из трёх, в зависимости от подготовки.

На самой короткой дистанции в 5 км стартовало 80 человек, первым из которых стал местный спортсмен Кирилл Дмитриев с результатом 21:53, ровно пол минуты ему уступил серебряный призёр Адриан Андрейченко так же представляющий Карелию, а на третье место поднялся финский спортсмен Александр Васильев.

Сильнейшей из девушек стала Анна Добрякова из Петрозаводска с результатом 24:45, пропустив вперёд всего пятерых спортсменов мужского пола.

EcoTrail RuskealaНа средней дистанции в 10 км первое место занял Александр Андреев из Медвежьегорска с результатом 38:27, на втором месте Андрей Лянгин из Петрозаводска и на третьем месте Вячеслав Зуев из Токсово. В женском зачёте победу праздновала Ольга Володина из Санкт-Петербурга.

На самой длинной дистанции в 21 км победу с преимуществом почти в четыре минуты одержал Денис Лянгин из Петрозаводска, на втором месте Денис Глазунов так же представляющий Петрозаводск, а на третьем месте Сергей Рыжанков из Старого Оскола.

В женском зачёте победу праздновала Олимпийская Чемпионка по биатлону Надежда Скардино, на втором месте с отставанием в 11 минут Ксения Богданова из Костомукши и на третьем месте Алёна Новикова из Санкт-Петербурга.

Что касается наших спортсменов, так ни кто из них не стал размениваться на короткие дистанции и все вышли на старт 21 км.

Александра Ретюнских из Апатит смогла преодолеть дистанцию с результатом 1:43:25, заняв 4 место в абсолютном женском зачёте и 2 место в своей возрастной группе.

Антонина Соболева из Кандалакши пробежала за 1:45:56, заняв 5 место в абсолютном женском зачёте и 3 место в своей возрастной группе.

Александр Стародубцев из Кандалакши финишировал 54, заняв 35 место в своей возрастной группе с результатом 1:44:03.

Поздравляем Александру и Антонину с призовым подиумом!!!