SPORT-51 » Новости » Динамо » Чемпионат Северного флота по гиревому спорту 2020

Чемпионат Северного флота по гиревому спорту 2020

0 1 412 26-10-2020 12:45

Чемпионат Северного флота по гиревому спортуНа прошедших выходных в спортивно-тренировочном комплексе «Старт» города Североморска прошёл Чемпионат главной базы Северного флота по гиревому спорту, в котором приняли участие 64 спортсмена представляющие 15 команд.

По результатам соревнований в самой лёгкой весовой категории до 63 кг победителем стал ефрейтор Михаил Востриков («Армата» - команда армейского корпуса).

В других категориях первые места заняли спортсмены армии ВВС и ПВО из команды «Гроза»: до 68 кг – гвардии лейтенант Павел Попов, до 73 кг – гвардии прапорщик Егор Юрков, до 85 кг – гвардии майор Дмитрий Луцишин, свыше 85 кг – младший сержант Алексей Афонин.

В командном зачёте первое место безоговорочно заняла самая сильная и многочисленная сборная объединения ВВС и ПВО «Гроза», на втором месте спортсмены армейского корпуса «Армата» и на третьем месте военнослужащие Кольской флотилии разнородных сил «Альбатрос».

По итогам проведения соревнований норматив кандидат в мастера спорта выполнили двое военнослужащих, а спортивные разряды 12 спортсменов.