Спортивный Мурманск

Новости спорта

SPORT-51 » Новости » Футбол » Рейтинг футбольных регионов страны

Рейтинг футбольных регионов страны

0 1 526 12-02-2020 20:33

Рейтинг футбольных регионов страныПо результатам 2019 года «Sport Connect» совместно с РБК подвели рейтинг «футбольности» регионов, по результатам которого Мурманская область заняла почётное последнее место.

В рейтинге учитывалось количество манежей, академий, количество тренеров и их воспитанников, а так же процент населения занимающегося футболом.

Вопреки всем словам наших депутатов у нас оказывается нет ни академий, ни манежей, ни воспитанников, ни тренеров. А процент занимающихся футболом с трудом дотягивает до одного… и это не смотря на единственно активно развивающуюся лигу мини-футбола «Мега Спорт», в которой играет только взрослое население основная масса которого старше 30 лет.

Так же очень хочется отметить, что у нас в регионе каждые выходные проходит по несколько детских футбольных турниров, в которых участвует по 3-4 команды. Естественно все турниры платные и основная их цель это выкачивание денег из родителей. Именно поэтому турниры объединять ни кто не будет, ведь главное не результат и качество игры, а личные интересы.

В добавление к предыдущему абзацу уточним, что это касается только платных секций (которых в области намного больше десяти), а бесплатная «по нашим данным» только одна….

Кому интересно ознакомиться с полным рейтингом, то мы его приложили…

Рейтинг - Открыть/Скачать [1.27 Mb] (cкачиваний: 57)

Сообщить об ошибке
Оригинал статьи размещен здесь:Источник

Как к вам обращаться: Ваш E-Mail: