SPORT-51 » Новости » Футбол » Футбольный Суперкубок Мурманской области выиграла «Кандалакша»

Футбольный Суперкубок Мурманской области выиграла «Кандалакша»

0 434 22-05-2018 20:56

Футбольный Суперкубок Мурманской области выиграла «Кандалакша»Победой «Кандалакши» над мурманским «Электроном» завершился матч за Суперкубок Мурманской области. Впервые в истории встреча состоялась в Мончегорске. По традиции игра открыла футбольный сезон в Кольском крае.

Кандалакшане с первых минут принялись организовывать атаки, вынудив дважды соперников из заполярной столицы нарушить правила. Оба пенальти на 13-й и 32-й минутах реализовал Денис Вологдин – 2:0. Во втором тайме «Электрон» предпринял попытку отыграться. Теперь уже арбитру пришлось свистеть в сторону кандалакшан. Но голкипер Антон Злобин парировал 11-метровый удар Валерия Рыжова, правда, мяч отрекошетил в ноги Виталию Мигуну, которому удалось размочить счет. Однако «Кандалакша» усилила натиск и добилась своего. Даниил Кульбинов установил окончательный результат матча – 3:1.